2017/02/27 12:12:59
Минпромторг попросил правительство включить НАМИ в список предприятий, которым разрешено заключать госконтракты без открытых конкурсов

"ФЗ-44 запрещает контрактацию нескольких поставщиков на одну работу, пишет Минпромторг, и «проект “Кортеж” становится нереализуемым в полной мере с должной степенью новизны и качества». Заключение соглашений по этому закону «многократно увеличит сроки контрактации и повлечет сдвиг сроков реализации проекта». Проведение конкурсных процедур создает конфликт с принятыми обязательствами и приведет к приостановке работы с поставщиками, утверждается в документе.
Минпромторг также беспокоит, что при открытых закупках информация передается неограниченному кругу лиц, что нарушает «исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности». Все результаты работ по «Кортежу» конфиденциальны, часть из них — секретны. Министерство беспокоит и невозможность заключать договоры с иностранными контрагентами, которые в определенных случаях бывают единственными исполнителями."
35 посетителей, 1 комментарий, 96 ссылок, за 24 часа