2017/02/28 15:54:31

Нынче в который уж раз порадовал любимый народом ресурс "РИА-новости", который продолжает уверенно идти в лидирующей группе наиболее дебильных новостных агентств Б-госпасаемой. Появилась там статейка некоего Е.Биятова с интригующим названием

Словакия хочет нарастить закупки российских бронеавтомобилей "Тигр"

https://ria.ru/defense_safety/20170220/1488350257.html

Вот тех самых "Тигров", которые на бордюрах застревают. Я заинтересовался, конечно, и прочел, а там...

"Одну машину в 2016 году мы поставили Словакии, и они хотят ещё. Безусловно, там местные специалисты являются профессионалами и осознают преимущества наших машин."

Охренеть, взяли две! Нарастили, что просто вообще. И преимущества осознали. Эх, автор-то, видимо, не мастер заголовка, а то можно было написать: "Словакия хочет удвоить закупки российских бронемашин". Ну, или утроить, если они еще третью потом возьмут. Но это вряд ли. Почему? Очень просто. В поцтреотическом запале Ебиятов со ссылкой на гендиректора Военно-промышленной компании А. Красовицкого повествует дальше:

"На сегодняшний день "Тигры" эксплуатируются в десяти зарубежных странах и с ещё рядом стран ведутся предконтрактные переговоры."

И вот тут очень уместно вспомнить, что это за страны и в каком количестве там эксплуатируется этот российский автобронехлам. Гвинея - 3, Иордания - 1, Уругвай - 8, Китай - 110. Кроме того, Таджикистан, Армения, Конго, Монголия, Беларусь и Сирия (куда ж без Сирии-то?). Причем ни в одной из этих стран "Тигр" не состоит на вооружении армии, а используется только как полицейская машина. О чем, впрочем, в статье тоже говорится.
Что же касается интервью с Красовицким, то его текст можно прочитать здесь:

https://ria.ru/interview/20170220/1488353234.html

Там есть еще кое-что веселое и интересное.
54 посетителя, 27 комментариев, 77 ссылок, за 24 часа