2017/01/18 23:04:30

Заявление Сергея Лаврова прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный ученый, автор концепции духовной безопасности в системе образования в Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии протоиерей Сергий Рыбаков:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров правильно заметил подмену – Запад распространяет не демократию. Демократические ценности являются мостиком к постхристианству. За ценностями всегда стоит некий идеальный образ, к которому надо стремиться. За нашими традиционными ценностями стоит Господь наш Иисус Христос. К Нему направлена ценностная система, поэтому сами ценности обретают опору в нашей душе. Мы ничего сами не придумывали – наши ценности имеют сакральный смысл.
А кто стоит за навязываемыми нам западными ценностями? Здесь все ясно – ярко проявляются рога и копыта, а в воздухе ощущается запах серы. Западные ценности направлены на унижение человеческого достоинства и на истребление в человеке образа Божия. Те, кто чуют эту вонь, понимают, где его источник. В мире происходит столкновение идеалов. И разве нам надо иметь этого субъекта в виде своего идеала? Самое неприятное и удивительное для нас, что Европа, пройдя отступление через католицизм и протестантизм, возрождение язычества и Реформацию, оказалась готова к принятию сатанинского образа.
Европейцы удивлены, что народы России оказались к этому не готовы, дескать, Европа стремительно шествует по пути прогресса, а мы отсталые и темные люди. Но в конечном итоге оказалось, что Россия сохранила подлинный идеал – Христа, а европейцы Его потеряли.
Нам неприятно, что Запад, особенно Европа и Америка, близко подошли к источнику апостасии – к тому, кто их зовет к себе из адских глубин.
Поэтому, защищая наши традиционные ценности, министр иностранных дел России отстаивает наш идеал! Слава Богу, мы будем более твердо и четко сохранять свою религиозную устремленность ко Христу.
Многие люди даже не надеялись дожить до той поры, когда высшие государственные деятели России будут защищать русские традиционные ценности. Слава Богу, мы дожили. Видимо, уже настолько этот запах серы стал чувствоваться, что его уже трудно не замечать.
56 посетителей, 6 комментариев, 77 ссылок, за 24 часа