2017/04/15 18:20:50


Дизайнер и владелица Zasport Анастасия Задорина (на фото) представила первую коллекцию марки в статусе генерального партнера и лицензиата Олимпийского комитета России.



При формировании стиля для сборной Задорина будет «исходить из самых разных соображений, в том числе актуальных трендов», объяснила дизайнер в интервью championat.com.



Например, получившаяся одежда очень напоминает коллекции дизайнеров Демны Гвасалия или Гоши Рубчинского. Образы в стиле «Россия в 90-е» еще несколько сезонов назад принесли обоим крупный международный успех.



В 2014 г. Задорина выпустила свою самую известную коллекцию - футболки с надписями «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «Тополь санкций не боится» и т. п. В новой коллекции используется тот же прием: на простых белых свитшотах и футболках - надписи I don’t do doping I am za sport, Russians did it!, «Старт. Финиш», «Выше, быстрее, сильнее».



Новая коллекция представляет собой не столько одежду непосредственно для занятий спортом, сколько просто повседневную одежду.



Экипировку для сборной дизайнер представит к осени.



Помимо одежды коллекция включает аксессуары со спортивной символикой.

Отсюда
96 посетителей, 48 комментариев, 83 ссылки, за 24 часа