2016/09/28 11:00:55
IMG_5396.JPG

Кто бы чего не говорил, но за шесть лет своего существования фестиваль "Круг света" стал настоящей визитной карточкой столицы. Я сам с детьми уже не первый раз хожу на него - и все в восторге. Вчера пересматривал прошлогодние фото - блин, мы там с Пашей даже без курток и шапок, тепло было. Мы тогда к Центральному детскому магазину ходили.

В этом году, конечно, попрохладнее, поэтому выбрались вместе один раз в субботу, сходили по соседству к МГУ. Как раз там детский световой спектакль показывали - "Хранитель", с Иваном Охлабыстиным в роли альбатроса. Поэтому, интересно было и взрослым тоже.

Ну и, кончено, салют - он Паше понравился не меньше представления.




Однако, побывав на закрытии фестиваля "Круг света" в Крылатском, могу точно и авторитетно заявить - в этот раз вышло круче, чем во все предыдущие года.

IMG_5399.JPG


Такой феерический праздник света и огня отметил не только я. Шестой московский международный фестиваль "Круг света" посетило более трёх миллиона человек, среди которых было около 150 тысяч туристов.

IMG_5458.JPG


Достижения фестиваля были отмечены на самом высоком уровне. Два рекорда "Круга света" были занесены в Книгу рекордов Гиннеса, а именно - в номинациях "Самая большая видеопроекция" и "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения". Круто, правда?

Если кто не в курсе - это мост. То самый, который соединяет Крым с остальной территорией России. Заключительное представление в Крылатском было посвящено русским городам.

IMG_5434.JPG


Многие москвичи, несмотря на непривычно холодную для конца сентября погоду, пришли на праздник семьями. Детям тут очень нравилось.

IMG_5415.JPG

IMG_5417.JPG


На трибунах айфону негде было упасть :)

IMG_5416.JPG


Само представление того стоило, зацените только один небольшой фрагмент.




Фейерверки были шикарны! Вроде бы мы уже давно привыкли к салютам в столице, но всё равно, смотрю на окружающих - взрослые радуются не меньше детей :)

IMG_5441.JPG

IMG_5465.JPG


А тут ещё снизу и фонтаны и факелами!

IMG_5484.JPG

IMG_5486.JPG

IMG_5493.JPG


И не только это запомнится. В рамках фестиваля прошёл традиционный международный конкурс видеомэппинга и виджеинга "Арт Вижн". К нам приехали более 150 команд из 31 страны мира. Финалисты конкурса выступили на площадках ВДНХ, Большого театра, концертного зала "Известия Холл". Победителями и призёрами в разных номинациях стали команды из России, Китая, Японии, Великобритании, Испании, Бразилии.

Салют победителям!

IMG_5514.JPG

IMG_5521.JPG

IMG_5524.JPG


И на десерт. Москва одержала победу в конкурсе "Business Traveller Russia & CIS Awards 2016" в номинации "Лучший город делового и событийного туризма".

Вот так вот! Приезжайте к нам пофестивалить. В этом году вышло круто, но я уверен, что в следующем будет ещё круче :)

35 посетителей, 19 комментариев, 67 ссылок, за 24 часа