2013/06/19 22:50:45
20130614_151039

В прошлую пятницу мы с подружкой отправились в культурную столицу нашей родины.
Идея возникла как-то спонтанно, так как поехать куда-то вместе у нас уже давно не получается – и работа, и личная жизнь мешают. Вот так и появился в планах Санкт-Петербург – можно поехать на пару-тройку дней, недалеко ну и красиво :)


Вообще, я, когда приезжаю в Питер иногда чувствую себя странно, потому что у меня ощущение что я где-то в Европе (что собственно так и есть), но при этом все говорят по-русски, надписи на русском и даже реклама почти как в Москве. Мне постоянно приходится себе напоминать, что не нужно переходить на английский :)
А с другой стороны, с Москвой контраст конечно огромный, хотя бы в плане архитектуры – сколько нужно блуждать по Москве, чтобы найти какой-то нетронутый уголок, и так чтобы на фотографии нигде не виднелся какой-нибудь новострой?

20130615_141736

20130615_130021
20130616_111811
20130615_234346

Что меня удивляет всегда, так это то, что Москва умудряется проигрывать до сих пор и в плане ресторанов. Я не говорю о качестве, а скорее о разнообразии и о привлекательности мест. В Москве я даже не рискну пойти куда-то гулять, заранее не посмотрев, где там можно посидеть-поесть. Потому что если так пойдешь, то останешься голодным и недовольным. А в Питере же не знаешь порой, куда метнуться – на Рубинштейна, которая была соседней с нашим отелем улицей, например, просто один за другим расположены кафе-рестораны, куда просто очень хочется зайти! Я не знаю, может быть там не особо вкусно или не очень хорошее обслуживание – я просто физически за 3 неполных дня не могу все их исследовать, но они так выглядят, что зайти туда ХОЧЕТСЯ! В Москве со мной такое случается нечасто.

Раз уж мы так плавно вырулили на рестораны, то оглашу свой список по данному вопросу. Вообще-то у меня было много чего в списке, но как обычно мало что осуществилось – никогда не получается есть по плану в поездках.
Не претендую на лавры первооткрывателя или ресторанного критика, но мало ли кому-то пригодится – просто мои мысли и впечатления :) ах да, и почти без моих фото, так как как-то не планировала документировать :)

1. Кондитерская Буше.

20130614_125908
Жалко, что ее нет в Москве. Вкусно-вкусно-вкусно!

2.ещё нам кто-то посоветовал зайти в кондитерскую Метрополь. Вроде бы там вкусные эклеры. Эклеры я не люблю, поэтому может и не нужно нам было искать то место – по мне слишком уж ностальгически советским место показалось. Хотя туристов там было достаточно – может им и прикольно :)

3. До пышечной мы, к сожалению, в этот раз не дошли, но вроде бы там все по прежнему :)

4. Много кто советовал Счастье. У меня, кстати, вопрос – а это та же сеть, что и у нас в Камергерском? Я просто была там, когда они только открылись и расценила заведение как милую шутку с мини-порциями, куда можно сходить разок по приколу. А тут вроде как популярное место, аж сеть целая. В общем, мы раз зашли в Счастье в Питере, но сначала нас не торопились проводить до столика (это фишка что ли Питерская самому столик «брать»?), потом так же долго не считали нужным принести нам меню, ну а потом нам просто надоело и мы ушли, так ничего и не заказав. Так что, я сама к ним больше ни-ни, и советовать никому не буду.

5. Общество чистых тарелок – так назвать место могли только в питере, и в этом особая прелесть. Милое место, без каких-то там особых понтов. Мы там вкусно пообедали на двоих всего-то на 1000 с копейками, хотя был и суп, и основное блюдо, и напитки.

6. как ни странно, но очень даже милое кафе Санкт-Петербург с вменяемыми ценами нашлось рядом со Спасом На Крови.

20130614_185314

Мы искали место, где бы перекусить и выпить кофе перед театром, и пришлось искать именно вот прям «здесь и сейчас». Хотя само местоположение конечно 100% туристическое, но нам приготовили вкусные сэндвичи и напоили кофе, постоянно интересовались, все ли нас устраивает (питерская обходительность?) и в итоге выставили счет где-то на рублей 500. По московским меркам более чем разумно.

7. Последнее место, где мы отметились, был ресторан Romeo's Bar & Kitchen. Я его отметила ещё в Москве – там предлагают пред-театральное и пост-театральное меню. Но перед театром мы туда не успели, пошли ужинать после.
Это уже место с некой претензией, с экспатами – завсегдатаями и вкусной пастой. Я брала penne 4 сыра и всем могу рекомендовать это блюдо. Ну и опять же, после театра приятно посидеть в таком месте. Я уж не говорю, что оно идеально подойдет для романтического ужина……так что и мне туда нужно будет вернуться! :)

…..ну а теперь к главному в этой поездке. Театры!

Сейчас я, наверное разрушу чьи-то представления обо мне, но я совсем не театрал. То, что я помню из детства – всех же водили со школой на спектакли – мне не понравилось. И если музеи я посещаю с удовольствием, то театры даже как-то и не рассматривались – уж в Москве я в них не хожу, а в поездках-то куда мне… Но слава богу, есть у меня моя подружка – супер образованная и супер интеллигентная. Благодаря ей мы заказали билеты и на оперу…и на балет…. И не просто так, а в Михайловский театр и Мариинку. Я не пожалела ни секунды! Не буду корчить из себя свежеобращенного поклонника театров, я не стала специалистом ни в опере, ни в балете. Но мне очень понравилось в театре – сама атмосфера. То, что ты не просто натягиваешь джинсы, как в кино и смотришь что-то под аккомпанемент попкорна соседа, а красиво одеваешься, как-то особенно себя чувствуешь….

20130614_210003
20130614_203552
20130615_211445
20130615_210258
20130615_222338
В общем, это самое яркое мое впечатление и от этой поездки и вообще за последнее время! Советую всем по возможности включить театры в свою программу. Хотя…. Не всем :)  если вы сначала закачаетесь шампусиком, а потом будете качать свои права в ложе (ага! И такое видела я в Мариинке) – то, наверное, не стоит.
Кстати, в эти театры билеты мы купили онлайн, никаких очередей, перекупщиков. Цены тоже вменяемые на мой вкус. Так что пока остается только пожалеть, что Большой лишь ограниченно продает билеты онлайн. Но все равно и Большой и ЛаСкала теперь точно в моем списке!

Ну и чтобы уж совсем обо всем рассказать, то покажу, что брала с собой из косметики. Вообще я была в шоке, когда увидела свои сумки на эти 3 дня. Ужас!!! И вроде бы ничего лишнего и не взяла !!! косметичка тоже была совсем не пустой.

Вот мой набор декоративки:

IMG_3208
IMG_3211

Бб-крем Missha, пудра L'oreal, румяна Kiko, бальзам в карандаше Dior, тушь Chanel, карандаш Риммель для глаз и Essence для бровей. Красссссная помада Parisian Red от Clinique.
Очень  пригодился лак Davines - он в маленькой упаковке, сильной фиксации и к тому же очень приятно пахнет.

Уход:
IMG_3215

в маленький пузырек перелила масло DHC, пенка для умывания Himalaya Herbals* (скоро будет отчет), крем для глаз Neogence, средство для матирования Vichy*, крем для лица Elisha Coy и зубная паста Himalaya Herbals*.
Я даже не знала, что у Himalaya Herbals есть пасты, но вот оказалось, что есть и очень даже неплохая! мне понравилась :)

IMG_3217


На первом общем фото забыла показать зеленый пузырек-спрей. Туда я просто перелила лосьон Харухада, без которого просто не могу жизнь и который теперь именно распыляю на лицо - восторг!

IMG_3224
* средства предоставлены для тестирования

0 посетителей, 18 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа