2012/11/13 22:01:30
IMG_9955

У нас уже которую неделю на улице стабильно прохладно, после прогулок так и хочется укутаться во что-то теплое и мягкое. А ещё сегодня вторник, который никак не может быть пятницей - но мне уже так хочется очередных выходных...
Поэтому предлагаю обсудить масла для тела (различного назначения). Просто потому, что масла это - уютно, это - по погоде и вообще, вдруг кому-то даже пригодится :)


Начну рассказывать прям по порядку на фотографии - слева направо.

1.  I Coloniali Rituali del Mondo Hammam Olio Doccia Vellutante - масло для душа.

В очередной раз повторюсь и расскажу, что есть такая итальянская марка I Coloniali (вроде бы она и в Лэтуаль продается?). Марка была очень интересной, когда у неё были линии по уходу за кожей. Их сыворотка для проблемной кожи - это была бомба. Но потом что-то случилось и от марки остались "рожки да ножки" - только уход за телом. Оформлено все очень красиво, но уход за телом это не так круто и интересно как уход за лицом. В память о старой дружбе я купила больше года назад это масло для душа. Это первое масло для душа в моей жизни и я сама не знала, чего от него ждать. В итоге я сначала обрадовалась прекрасному аромату - настоящий восточный, чарующий, настраивающий на сны в стиле 1000 и 1 ночь.....а потом я просто прокляла все на свете, потому что пользоваться этими сказками Шахерезады просто невозможно (по моему мнению). Пенится-то оно неплохо, но его постоянно надо вспенивать - масло прячется куда-то вглубь мочалки и его оттуда надо выманивать. В общем, год эта бутылку стоит у меня в ванной, и ещё не знаю сколько простоит. В магазинах к маслам для душа я больше не подхожу. Ну и опять же, мне как-то ближе ощущение чистоты кожи после обычного геля для душа или после мыла.

2. Vichy Nutriextra Extraordinary Oil* - сухое масло для тела.

Это тоже необычный для меня продукт. Масло для тела - это звучит как-то жирно для меня. И скорее всего сама я бы на него не решилась, но марка Виши в очередной раз дала мне возможность попробовать что-то необычное.
Для меня - это однозначно средство только для холодного периода. Летом я бы им пользоваться не смогла. Сейчас все совсем не так "жирно" как я предполагала. Масло, конечно, не впитывается так, что про него забываешь, но осенью-зимой, пожалуй, хочется "завернуться" во что-то именно такое мягкое. Отдушка очень ненавязчивая - я специально принюхивалась. Я не сразу приспособилась к нанесению - теперь вот знаю, что сначала брызгаю на все тело и только потом начинаю втирать в кожу. Иначе скользкими руками уже невозможно нажимать на дозатор. Масло к тому же очень экономичное - мне на всю зиму хватит точно. У меня кожа на теле не сухая и ей в принципе достаточно минимального увлажнения, поэтому честно признаюсь, что  я не могу судить, насколько увлажнения хватит действительно сухой коже. Но средство однозначно приятное (не такой хит для меня, как их крем для тела, но все же:) а уж какая классная упаковка!

*масло предоставлено маркой.

3. L'Occitane Amande Shower Oil - масло для душа.

Этот небольшой флакон мне достался в каком-то GlamBox и спокойно лежал себе на полке, пока я не решила писать этот отчет. Мне же нужно было ещё одно масло для сравнения - вдруг, I Coloniali совсем неправильное масло и я все не так поняла? К тому же этому маслу от Локситан поют оды почти все иностранные блоггеры, за кем я слежу! и я даже честно была готова забыть о своем отношении к этой марке. Но Локситан видимо крепко на меня обиделся :) и это масло мне так же не понравилось - все те же нарекания... только тут ещё и пены мало. 

4. Body Shop Wild Rose Targted Hand Oil - масло для рук.

Самое странное средство. Я вначале вообще не очень его поняла. Решила, что его надо втирать в кутикулу почему-то и нечасто его использовала. Однако ж, несчастье помогло. Уже недели две у меня здорово сохнет кожа рук. Крем для рук из этой же серии Body Shop уже не особо справляется. И как-то раз я случайно решила нанести это масло на все руки. Тем более таким дозатором это просто сделать.... и что вы думаете? случилось чудо! моментально коже стало лучше (стянутость, шероховатость ушли - что нормально, ведь масло же нанесли!). Масло впиталось намного быстрее и лучше чем крем! ну и долгосрочный эффект мне нравится. Сейчас я использую масло под крем для рук каждую ночь и только масло при необходимости в течение дня. Вот это реально открытие для меня!

а у вас какие отношения с маслами?



60 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа