2012/09/03 21:10:05


Я никогда не отказываю себе в удовольствии читать про всяческие косметические и около того хитрости, касающиеся путешествий, до которых додумались девушки по всему миру. Интереснее всего, конечно, читать про находки часто летающих путешественниц-знаменитостей.
В последнее время я периодически натыкалась на подобные «заповеди» то тут, то там (действительно, уже не помню, какие блогеры выдавали посты на эту тему) и поняла, что всё чаще меня тянет ухмыльнуться и спросить «да лааадно?!», чем схватиться за ручку и законспектировать.


Ну и пока я скучала в самолете во время последних перелетов, то подумала – а чем я хуже-то? я тоже кое-что могу написать! И напишу!

1. я летаю "в макияже". Ага :) тушь-тональный-пудра-румяна и даже помада. Я не сильно люблю себя без макияжа, зачем доставлять себе и окружающим мучения эстетического характера?
при этом никаких каблуков! так что баланс соблюден :)
2. я пользуюсь духами. Во время полета вряд ли, но до – почему нет? У меня очень даже хорошие парфюмы, мне нравится, когда и от меня и от окружающих пахнет приятно. И запах практически любого парфюма лучше, чем запах пота. Если кто-то бьется в истерике от малейшего намека на аромат в самолете и при этом на земле сам не отказывается от пары-тройки новых флаконов – то это как раз повод сказать «не верю!» (с)
3. статьи про нанесение увлажняющих масок до и во время перелета читать интересно и иногда даже хочется самой это попробовать, но как только я оказываюсь в аэропорту, я понимаю, что я просто хочу долететь из точки А в точку Б, мне неохота тратить время на спа-процедуру в близлежащем туалете, да и вообще оно мне надо? И, кстати, я никогда не видела никого, кто бы этим реально занимался.
Понятно, что кожа после перелета устает, но мне проще и понятнее сделать маску сразу после перелета дома или в гостинице.

Ну и раз пошла такая пьянка, то ещё про полеты, не косметическое.

1. Летаю я исключительно по Европе в последние лет 10, поэтому время перелета не превышает часов пяти. Собственно, на это и надо, наверное, делать скидку, когда вы читаете пункты 1 и 3 выше. Но никто из раздающих советы до меня особо не ограничивал временные интервалы перелетов.
2. летаю не так уж часто, но и не редко (часто для меня – каждую неделю))). Где-то пара перелетов (пересадки не считаю) в полтора-два месяца. Думаю, что это все же чаще, чем среднестатистическое большинство, но все равно не вижу повода для каких-то особых кремов и ритуалов в аэропорту и самолете.
3. на регистрации я всегда прошу дать мне место у окна и не аварийного выхода, поэтому никогда не соглашаюсь на обмен местами, если место не равноценное. Разлученные на время перелета влюбленные, друзья, семьи и дети меня совершенно не волнуют в таких случаях, сорри. Так что если увидите жадину-говядину в самолете, которая вам твердо скажет «нет» - это я :)
4. я ем самолетную еду (которая вообще, наверное, скоро исчезнет как вид из-за якобы экономии авиа-компаний) и не понимаю, почему кто-то кривит от неё нос. Питаетесь только в мишленовских ресторанах? И летаете в экономе? Ха! Опять же «не верю». На высоте восприятие вкуса пищи меняется, но я вас все равно смею заверить, ничего ужасного вам не предложат, так что можно, конечно, и бананом обойтись, но мне лично банана будет маловато. Если я лечу на самолете, где еда за доп.плату (ох, как меня это злит!), то принципиально или готовлю себе еду ещё дома или покупаю в аэропорту. Но это моя позиция по отношению к перевозчику-жмоту, а не к еде :)
5. слава богу, уже очень давно мне не приходилось летать чартерами, поэтому то самое легендарное самолетное быдло я не видела уже давно.
6. лучшее «времяубивание» в самолет для меня – это глянец. Если его нет, я очень скучаю, а уснуть получается не всегда.
7. мой ночной кошмар в плане перелетов – дети, сидящие на ряду за мной (они могут сидеть тихо, а могут пинать спинку моего кресла), орущие младенцы на любом ряду. Пинающие дети получают от меня разрешение на пинка 3, потом я начинаю беседовать с их родителями. Так что да, если вы однажды встретите в самолете девушку, не разрешающую вашему отпрыску пинать кресло – это я.
8. я считаю правило про 100 мл жидкости в ручной клади личным оскорблением. Надеюсь, что когда-нибудь это издевательство отменят, так как я (как не специалист) не вижу никакого смысла в том, что мне запрещают взять в самолет, например, умывалку в обычной упаковке. Кто захочет взорвать самолет, тот его и так взорвет и уж точно банка крема Диор не будет его главным оружием.
9. я, к счастью, не боюсь летать, поэтому не могу понять тех, кто выпивает перед перелетом, чтобы «не бояться». Мне кажется, это не должно сильно помогать?
10. я не знаю, почему еда и пресса в аэропорту стоят дороже, чем в городе? Есть какое-то объяснение этому, кроме обычной алчности? Почему я должна переплачивать за банальную питьевую воду? И да-да-да, вы же помните, что воду «из города» у вас изъяли на досмотре. Пресса – это конечно, только про наши аэропорты. В Европе стоимость журнала проставлена на обложке – она фиксированная, и проблем с этим нет.

из моих самолетных мечт:

1. умудриться когда-нибудь уместить вещи в ручную кладь исключительно.
2. все же найти замену джинсам в самолет. в юбке намного удобнее - но выбор обуви очень ограничен :(
3. чтобы билет на самолет можно было бы купить всегда, как билет в метро. Все же это очень изматывает, когда на нужные даты приходится долго и кропотливо выбирать "из того, что осталось"


420 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа