2012/03/05 08:15:53

Искренне желаю всем проголосовавшим за Путина в следующие 6 лет насладиться его президентством. В условиях дефицита бюджета, высокого госдолга, низких цен на нефть и стагнации экономики. С неэффективной системой управления, умирающей системой образования и здравоохранения. 

Спасибо всем, кто не поднял ж*пу с дивана и не проголосовал. Вы хотели избежать ответственности, но на самом деле ответственность за следующие 6 лет жизни страны лежит в точно такой же мере и на вас. Обидно, что таких много в моем окружении.

И напоследок, задачки для размышления.

Проголосовало 100 человек. Из них 40 человек - за кандидата П. Сколько бюллетеней надо вбросить, чтобы повысить процент голосовавших за кандидата П. с 40 до 50?
Ответ: 20 бюллетеней. То есть половину от реально проголосовавших за кандидата.  (отсюда)

И еще одна,из университетского курса.

Предположим, что 15 человек попросили выбрать предпочтения между  молоком (М), пивом (П) и вином (В). Шесть человек ранжировали предпочтения следующим образом: M-В-П, пять П-В-M, а четыре В-П-М. При голосовании простым большинством, результат прост: молоко выигрывает с 40% голосов, на втором месте пиво, и в последнюю очередь вино.

Действительно ли голосующие на самом деле предпочитают молоко? Нет. Девять избирателей предпочитают пиво молоку, и девять предпочитают вино молоку - четкое большинство в обоих случаях. Между тем, 10 человек предпочитает вино пиву. При сравнении всех этих предпочтений, мы видим, что в действительности предпочтения распределяются как В-П-М - обратное тому, что получается при подсчете простым большинством.

Дальше о том, почему выборы не справедливы здесь

ПЫСЫ больше всех, я считаю, не повезло девочке Кристине Бабаевой, которая пришла второй раз голосовать на участок, где сидела наблюдателем Ксения Собчак :) Зато она побывала в кабинете у Чурова. :) 
1500 посетителей, 35 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа