2012/06/27 15:11:42

Заявление заместителя начальника Управления МВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который по непонятным причинам объяснил видео с нарушением ПДД своего подчиненного "эффектом 30-го кадра", вызвало большой резонанс в блогосфере. На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на красный свет, а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был "зеленый", но просто цвет искажен на записи в результате так называемого "эффекта 30-го кадра".

"Учитывая "креативность" ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании - переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сказал представитель пресс- центра.

"Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности", - сообщили в МВД.

"Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке", - подчеркнули в министерстве.

http://www.itar-tass.com/c9/457772.html
770 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа