2015/06/05 03:51:02
В прошлый раз денежный психолог всея жж учила нас, как правильно изображать из себя рокфеллера при выплате неподъемных кредитов, которые мы набрали из-за непролазной нищеты. Видимо, сама от коллег-наполеонов научилась по известному адресу, не иначе, и регулярно теперь тренирует селфи перед зеркалом.

Еще одна, не психолог, правда, но кондитерша всея жж давеча с утреца пораньше рассказала, как она почти 5!!! лет кормила своих дорогих покупателей пироженками и тортиками, сделанными в помещении с открытой канализацией, постоянным запахом говна и регулярными авариями прямо в кондитерском цехе. Радовалась так, что переехала, значит.

Но сегодняшний случай просто за гранью: профессиональный терапевт уговорила несовершеннолетнего ребенка, которого избивают родители и который несколько раз обращался к ней за помощью, вернуться домой. А когда эти родители стали избивать ребенка на пороге ее же квартиры, она распереживалась о том, как не стать крайней, и запросила помощь всея жж.

Щеголяние терминологией от модных психологических учений, выученной назубок нашим дорогим психотерапевтом, though, не помогло ей остаться даже просто человеком, даже для себя.

Давайте пожелаем ей, чтобы, когда у нее случится жопа и когда ей понадобится помощь нормальных людей, среди ее соседей не оказалось таких как она сама. А жопа при таком раскладе практически неизбежна.

Оригинал взят у uta_kryakva в Требуется помощь зала
Народ, посоветуйте, как правильно поступить, особенно если среди вас есть юристы, работники органов опеки и тому подобных.
Ситуация такова, что среди моих соседей есть семья, где избивают ребенка. Девочка 15-ти лет, уже несколько раз приходила ко мне после таких скандалов за помощью, но я не знаю, чем я могу помочь и что вообще делать.
В последний раз я уговорила ее пойти домой, девочка согласилась в итоге, открываю дверь, а там прям под дверью стоят ее родители вдвоем. Хватают на моих глазах ребенка и начинают избивать ее прямо там.
Ну и параллельно наезжают на меня, естественно.
Типа я тут крайней оказываюсь. Хорошо еще, мне по морде не дали, желание у них такое явно было.
Что вообще в таких случаях правильно делать и что делать не надо?
73 посетителя, 34 комментария, 2 ссылки, за 24 часа