2012/03/03 12:42:46
А у нас в кузбасской блогосфере, оказывается, скандал. Вроде как кемеровский оппозиционер Федоров должен по алиментам без малого 200 тыс.руб. И началось...
http://kuzneczberg.livejournal.com/97093.html
И потекло говно по трубам
http://700iblanov.livejournal.com/371836.html#comments
Федоров робко попытался ответить http://glad-mad.livejournal.com/17902.html#comments Ему, разумеется, засчитали слив.

Главный посыл разоблачителей: мол, как ты смеешь заикаться о "мужском воспитании" и "отцовстве", коль за тобой долг числится по алиментам? Как ты смеешь обвинять партию жуликов и воров, коли сам законы не соблюдаешь?

В приведенных ссылках очень доставляют комментарии. Есть там несколько здравых людей, вполне справедливо указывающих, что в семейные дела лучше бы не лезть, поскольку там, как правило, все весьма неоднозначно. Но обличителей это не останавливает. С юношеским задором они требуют от Федорова объяснений. Впрочем, я написал "юношеским" и усомнился, ведь парням-то уже за 30. И это очень грустно - в столь солидном возрасте не понимать столь простые вещи...

Я вот не могу представить себе [info]700iblanov убегающим на джипе и стреляющим в ментов, подобно известному кемеровскому единороссу (имхо,кишка у него тонковата), а вот в злостного неплательщика алиментов он может превратиться (особенно в сегодняшней своей ситуации с работой) запросто. Стоит лишь жене захотеть развода.

Попробую объяснить, по каким причинам Федоров не оправдывается. На мой взгляд, они очевидны.
Дело в том, что развод - это всегда война. Не верьте тем, кто говорит "мы остались друзьями" и прочую хуйню. Если есть общие дети, то война неизбежна. Она бывает горячей и кровопролитной, бывает холодной, но она есть всегда. Исключений не бывает. Никогда. Бывшие муж и жена - это всегда враги. Так стоит ли выкладывать в открытый доступ подробности развода и прочих обстоятельств, дабы удовлетворить любопытство интернетных дрочеров, если за этим может воспоследовать месть со стороны бывшей половины с непременным вовлечением в конфликт детей?

Расскажу короткую историю моего хорошего приятеля Андрея.
Жил-был, женился, родился сын. Работал Андрей в сетевом маркетинге. В начале нулевых, в возрасте около 30-ти попал он в черную полосу жизни. Бизнес его сетевой рухнул, устраивался на работу - кидали с деньгами. Жена тоже кинула - нашла другого. В этот период я с ним и познакомился.
Бился он, как рыба об лед, хватался за все подряд, жрать периодически было нечего, жить негде. Жена бывшая воспользовалась ситуацией, нарисовала в суде алименты в твердой сумме, а потом лишила Андрея родительских прав за неуплату. Со всеми вытекающими.
Что сейчас? Он снова женился, поднял вместо сына пасынка (в техникум парень пошел), родил с новой женой дочку. Купил хорошую квартиру в центре, дачу, две машины, владелец агентства недвижимости с хорошей репутацией. А вот родного сына он уже года два не видел, тот школу заканчивает. Сыну просто мама в свое время объяснила, какой у него папа негодяй. Так вот может ли такой Андрей сетовать на отсутствие у родного сына "мужского воспитания" и "примера отца"? Или что там еще Федорову предъявляют моралисты-онанисты?

ЗЫ: Ни с Федоровым, ни с обличителями я лично не знаком. Это так... мысли постороннего.

Апдейт: курсивом в первоначальный текст внесена правка по персональной просьбе 700iblanov, который во всем любит точность. Теперь точность вроде соблюдена. Смысл только не поменялся.
0 посетителей, 15 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа