2016/02/07 08:47:35



В последнее время российские СМИ разыгрывают спектакль: гадают на кофейной гуще, кто станет преемником любимого  вождя. Особенно грубо и зримо это проделал недавно Сергей Доренко. Ну, это ему свойственно, как сказал бы Аристотель. Доренко объявил преемником Алексея Дюмина, новоназначенного  Тульского воеводу.
Какие-то непонятные инсинуации на тему византийства в ближнем кругу описываются на сайте Татьяны Волковой, но излагаются эти козни столь  путано, что разбираться в них нет никакой на то охоты.
Разобравшись в теме и получив некоторый инсайд, могу заверить  любознательных читателей, что ни о каких преемниках и речи идти не может.
    Ein Reich, ein Führer - в этом грозном фрейме нам придется жить много лет, да продлит Аллах эти счастливые годы.
Информационные вбросы по теме преемничества - это с одной стороны - фигура отвлечения внимания массовки, а с другой - проверка на вшивость  российских элит.
Это классика властной конспирологии, азы подковерной  дипломатии.
Сумев выжить и победить в бандитском Петербурге, Путин рассчитывает с помощью политических манипуляций преодолеть и нынешние «рогатки и препоны».
Мы не будем сейчас  рассуждать о том, удастся ему это или нет, хотя я лично предполагаю, что не удастся. Просто констатируем печальный факт, что любимый вождь не доверяет никому(это очень-очень правильно!), занят строительством вокруг себя  политического  укрепрайона, и живет  даже не одним днем, а одним часом.
В принципе, это совершенно  героическое поведение, напоминающее мне отвагу  шекспировского Макбета, когда на того накинулся Бирнамский лес, волею высших сил восставший на штурм Дунсинана, как это и предсказывали три ужасные  ведьмы. Помните? -

                   «Я не сдамся,
                   Чтоб землю целовать у ног Малькольма(Ходорковского -В.П.)
                   И чтоб меня травила ярость черни.
                   Бирнамский лес (США - В.П.) пошел на Дунсинан(Кремль-В.П.);
                  …
                   Но я дерзаю до конца. Я поднял
                   Мой ратный щит. Смелей, Макдуф(Навальный - В.П.)), не трусь!
                   И проклят тот, кто крикнет: «Стой, сдаюсь!»

Но что нам с этого героизма? Как что? Мы присутствуем при  величайшей катастрофе мировой истории -гибели осколка Российской империи и Советского Союза - Российской Федерации. Это потрясающий   спектакль, лицезреть который само по себе увлекательно, хоть и жутко.
Мы ничего не можем изменить. Укрепрайон построен грамотно и добротно. Тот еще Дунсинан. И штурмовать его по силам не нам с вами, любезнейшие читатели, а разве что сильномогучему Бирнамскому лесу.
Располагайтесь поудобней, кто на галерке, кто в  первых рядах партера и наслаждайтесь в меру испорченности картиной крушения великой державы.
 
35 посетителей, 31 комментарий, 23 ссылки, за 24 часа