2015/12/23 22:11:57


Мужчина эякулирует. Кончает, так сказать. Факт этот не оспоришь ни с точки зрения биологии, ни с еще какой-нибудь другой точки. Женщина... Что происходит во время оргазма с женщиной, долгое время оставалось загадкой.





Как только не называли женскую эякуляцию — городской легендой, фейком, подделкой производителей порно. В Камасутре сказано: «Семя женщины проистекает с самого начала полового акта до его окончания, так же, как и у мужчины». Почти такими же словами описывает процесс Су Нунь Чин, автор одного из первых руководств по сексуальной жизни в древнем Китае «Секретные методы невзрачной девушки». «Ее нефритовые ворота (вагина) становятся влажными и скользкими.



В этот момент мужчина должен войти в нее как можно более глубоко. Тогда обильные выделения из ее Внутреннего Сердца начнут сочиться наружу», — цитата приводится в книге Ребекки Чалкер «Вся правда о клиторе — тайный мир на кончиках ваших пальцев». Заметим, однако, что ни Камасутра, ни китайские руководства не упоминают о толчке, с которым происходит женская эякуляция.



Древнегреческие ученые рассматривали женскую эякуляцию как что-то обыденное и само собой разумеющееся, а единственным предметом спора между ними было то, считать ли женский эякулят таким же источником жизни, как и мужской.

95 посетителей, 46 комментариев, 16 ссылок, за 24 часа