2012/08/29 13:00:51
Причем не просто сделано, а сделано из переработанных и экологически чистых материалов, качественно, стильно и ярко. И это не какие-то национальные сувениры, а отличная обувь, которая экспортируется в 55 стран мира. История компании soleRebels началась в 2004 году, когда Bethlehem Tilahun Alemu вложила в создание нового бизнеса меньше $10000. Жизнь молодой женщины не была легкой. Её отец работал электриком, а мать в больнице. Получив образование бухгалтера, Bethlehem Tilahun Alemu решила создать обувную компанию, видя, что множество эфиопских ремесленников прозябают в бедности, не имея работы. Так родилась идея создания soleRebels.

Основной фишкой стало производство оригинальной обуви ручной работы из полностью переработанных и натуральных экологически чистых материалов. Например, органического хлопка. Сейчас в компании работает больше 75 сотрудников, а soleRebels является одим из самых преуспевающих предприятий в Эфиопии. Крупнейшими рынками сбыта являются США, Канада, Австрия, Швейцария, и Япония. То есть страны, в которых потребители уж точно знают толк в хорошей обуви. В день soleRebels производит около 800 пар обуви. В планах компании увеличить объем производства до 2 миллинов пар обуви в год в 2016 году. А основатель soleRebels Bethlehem Tilahun Alemu получила множество наград на международных экономических форумах.
Обувь soleRebels можно купить в официальном он-лайн магазине. Сайт сделан красиво, стильно и качествнно. Моделей великое множество. Правда обувь в основном летняя. Оплата возможна как напрямую с карты, так и через PayPal. Доставка бесплатна, правда, курьерской почтой. Надо уточнить какой именно. Подозреваю, что EMS. Удачных покупок!
P.S. История успеха soleRebels является неплохим примером для «псевдомега энергетической недодержавы», «бизнес» в которой это лишь «купи-продай в 3 раза дороже», а экспорт более чем на 70% состоит из углеводородов, не правда ли?


1700 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа