2012/08/23 05:00:12
Предлагаю читателям блога рассказ mouseglovebeads о покупке специй в американском он-лайн магазине World Spice Merchants.

Иногда, тем кто серьезно увлекается кулинарией, бывает проблематично найти необходимые специи хорошего качества и по разумной цене. Задача же найти такого продавца оказалась не простой, но решаемой. Критериев поиска и отбора было несколько: ассортимент и качество, цена, минимальное количество для заказа, вменяемая стоимость доставки в Россию и, репутация – наличие положительных отзывов.
После достаточно долгих поисков были отвергнуты продавцы с eBay и разнообразные интернет-магазины предлагающие специи «из Индии». Круг сузился достаточно быстро. В итоге, причем совершенно случайно, нашелся магазин в США (Сиэттл), соответствующий всем требованиям – World Spice Merchants. Это не только он-лайн, но и реальный магазин. В нем можно купить как отдельные специи и их смеси, так и наборы специй в подарочной упаковке, чай и аксессуары, книги по кулинарии. Компания существуют с 1992 года и, судя по отзывам, зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Первым делом, после того как посмотрел сайт, списался с магазином о возможности отгрузки в Россию и возможных способах оплаты. Быстро получил положительный ответ и что стоимость доставки будет известна после предварительного заказа. Зарегистрировался на сайте, отправил предварительный заказ. Для первого раза, на пробу, решил много не брать. Общий вес посылки составил около 2х фунтов. Предложили отправить USPS Priority Mail International DVD Flat Rate Box в который весь заказ поместился, так как практически все специи были молотые. Стоимость заказа с учетом доставки составила $67.95.
Магазин предложил оплатить заказ через PayPal, чтобы избежать лишних проволочек с банком. Этот вариант для меня был самым подходящим. Оплатил выставленный счет, через два дня прислали уведомление об отправке и трек-номер LN*********US (к сожалению такой Priority на территории России не отслеживается).
Посылка пришла достаточно быстро, через три недели.
Cпеции были упакованы в индивидуальные запаянные плотные полиэтиленовые пакеты и дополнительно каждый завернут в бумагу. Качество специй отменное! Все свежие и ароматные, даже через коробку чувствовался аромат.

Special thanks to mouseglovebeads.


1700 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа