2016/06/26 14:10:16
По мнению сексологов настоящая пора любви - это лето. Именно в это время года складывается наибольшее количество пар, и кипят любовные страсти. Немалый вклад в эту статистику сезонности отношений вносят курортные романы. Курортная любовь коротка. В идеале, она состоит всего из трех стадий: «знакомство», «восторг-восторг-восторг», «расставание навсегда». Особенно везучие способны за пару недель отпуска найти свою единственную (или единственного) даже несколько раз.
кур ром
Солнце пригревает, настраивает на легкомысленный лад. Мужчины и женщины одеваются всё меньше, не упуская шанса погреть тело под солнечными лучами, и обращают друг на друга все больше внимания. И если в привычном городе к реалиям жизни их возвращают повседневные дела, то на курорте отдыхающие стараются взять от отпускной жизни всё.
Предстоящий морской отдых - это стимул заняться собой. Чтобы иметь возможность демонстрировать свою привлекательность на пляже, мужчины и особенно женщины стараются привести в порядок фигуру, гардероб, прическу.
Жара диктует свою моду: бикини и минимум одежды. Пиджаки, галстуки, строгие блузки и костюмы забыты. Полуобнаженные тела вокруг действуют сильней виагры. Остается только впитать витающую вокруг эротику.
Солнце, воздух и вода - лучшие друзья курортника. В жару не хочется есть уже привычную тяжелую "зимнюю" пищу, а плаванье, прогулки на свежем воздухе или пляжный волейбол становятся повседневными занятиями, вытесняя сидение у компьютера или за рулем автомобиля. Все это улучшает внешний вид, настроение, повышает жизненный тонус. К тому же, солнце помогает организму вырабатывать витамины и гормоны, повышая либидо.
Отдыхающие люди чувствуют себя более расслабленно. Именно поэтому даже самым стеснительным из них намного легче дается общение с незнакомыми людьми. Эта легкость в общении провоцирует заводить всё новые знакомства. Ощущение себя в качестве интересного собеседника, полученные комплименты повышают самооценку, помогают чувствовать себя желанным и раскрепощают еще больше.
Легкость отношений - это, пожалуй, самая привлекательная сторона курортного романа. Секс без обязательств и продолжения. Это не начало чего-то большого и светлого, подразумевающего ответственность, а лишь маленькая взаимная радость. Время на длительные ухаживания не тратится, да и провожать девушку до дома через весь город скорее всего не придется, она вполне может жить в соседнем номере отеля.
Возможность сохранять анонимность - еще одна прелесть отпускных приключений. Мало того, что отдыхающий не обязан рассказывать, кто он, кем работает, женат ли, он может вообще взять себе любую "легенду". Возможность побыть в новом образе, разыграть свой собственный сценарий поможет избавиться от внутренних ограничений и в постели, попробовав то, на что не решался в привычной обстановке. Свою придуманную историю вполне можно превратить в сексуальную ролевую игру.
Смена обстановки, новые впечатления поможет открыть "второе дыхание" и парам со стажем. Отсутствие повседневных дел, работы и рутины помогут уделять больше времени и внимания друг другу. Это сближает мужчину и женщину еще больше, пробуждает нежность. Рутину в сексе также можно сменить на что-то новенькое. Для этого достаточно выбрать в качестве замены привычной спальне новое, оригинальное место для занятий любовью.
Однако, в первые дни пребывания на курорте не стоит ждать от своего партнера подвигов в сексе. Акклиматизация и смена часовых поясов - враги полового влечения. В жару также увеличивается нагрузка на сердце, что вряд ли поможет провести секс-марафон в дневное время.
О курортных романах снимают фильмы. В 2007 г. (в главной роли Ольга Филиппова), в 2015 г. ( в главной роли Софья Каштанова)... Эпизодов на эту тему в фильмах перечесть.
Отпуска уже давно сменили географию, и вместо того, чтобы с размахом гулять на близком и знакомом Черноморье, все больше россиян едут в Турцию, Египет или еще куда-нибудь, чтобы вволю насладиться жарким солнцем и песчаными пляжами в разгар зимних холодов или в палящий летний зной - неважно. Но, несмотря на смену географических ориентиров, одно остается неизменным: там, где кружит голову атмосфера отдыха и беззаботности, легко расцветают курортные романы – короткие истории любви, которые затем увозят с собой или старательно забывают, стоит лишь оказаться в родных пенатах.
Согласно статистическим данным, курортные романы практически никогда не выходят за отмеренные им рамки отпуска. К тому же большая часть тех, кто увлекается новыми знакомствами на отдыхе, состоит в браке. Так почему же, приезжая на море, люди раз за разом наступают на одни и те же грабли? Что дает такая история любви длиною в две недели? А причиной этого может стать следующее:
1. Многим знакома особая атмосфера любого курортного городка: беззаботность, легкомысленность, бесшабашность, отдых, развлечения и никаких деловых звонков, встреч и обязательств. Человек, приехавший отдыхать, понимает и осознает краткосрочность передышки между рабочими буднями и с головой окунается в водоворот новых знакомств и переживаний, отдаваясь им целиком и полностью, не скупясь ни на эмоции, ни на материальные траты.
2. Не скованные привычными рамками знакомств и обстоятельств, люди на курортах более открытые, искренние, отзывчивые. Они готовы знакомиться, флиртовать, гулять ночами по морскому берегу, обещая друг другу продолжение своей любви, даже зная, что его не будет. Это создает такую нужную иллюзию маленькой «другой» жизни – беззаботной, полной счастья и любви без ссор и обязательств, в некотором роде – идеальной.
3. Курортный роман позволяет практически все: никаких правил и ошибок. Уехав, можно просто перечеркнуть все, что было, оставив себе лишь воспоминания. А потому можно с головой уйти в непривычные южные страсти, позволить себе и партнеру все, что страшно было позволить раньше и наслаждаться каждой минутой свободной, не скованной ответственностью за будущее любви.
4. Обычная жизнь накладывает свой отпечаток: необходимость соответствовать ожиданиям своей семьи, старых, добрых друзей, коллег заставляет просчитывать свои поступки, создавая образ, который не всегда соответствует внутреннему мироощущению человека. На курорте все совсем не так: ты тот, кем хочешь быть, и можешь играть любую выбранную роль, обманывая и обманываясь, потому что курортная жизнь выглядит ненастоящей, словно декорация к мечте, в которой можно занять любое место. Было бы лишь желание. К тому же – на курорте никто друг друга не знает, а потому можно кружить головы и разбивать сердца, даже если в обычной жизни человек весьма сдержан в проявлениях чувств.
Таким образом, курортный роман позволяет создать жизнь в миниатюре такой, какой хотелось бы ее видеть, сделать, но по каким-то причинам не получалось. Именно поэтому курортная любовь такая яркая, такая идеальная и, кажется, она будет длиться вечно. Но курортные романы быстро заканчиваются. Как же быть, если вдруг показалось, что любовь, возникшую на отдыхе, нужно пронести через всю жизнь, и есть ли шанс сделать курортный роман чем-то серьезным?
Несмотря на то, что от курортных романов никто не ждет ничего серьезного, последние психологические исследования доказали, что девять из десяти женщин, решившись на такое знакомство на отдыхе, надеется на продолжение их в обычной жизни. И хотя их ожидания оправдываются не так часто, как хотелось бы, все же существуют причины, по которым к курортному роману можно отнестись серьезно.
Одной из главных причин является то, что в современном обществе у людей практически нет возможности познакомиться вне стен привычных офисов. Вся жизнь, подчиненная ритму работа-дом-работа, заключена в рамки, и вырваться из них получается нечасто. Именно поэтому знакомства на курортах могут оказаться далеко небесполезными тем, кто ищет свою пару.
К тому же именно свобода курортных романов позволяет узнать будущего партнера наиболее полно, показывая его лучшие и худшие стороны. А романтическое обрамление в виде морских пейзажей создаст необходимое настроение для начала романтической истории.
Чтобы новое знакомство оказалось чем-то большим, чем просто развлечение, необходимо более внимательно выбирать героя своего курортного романа. В частности:
Следует присмотреться к мужчинам хотя бы день-два: это позволит с легкостью вычислить курортных альфонсов и донжуанов, ведь с ними по определению серьезных отношений не получится.
Завязывая новое знакомство, не стоит сразу огорошивать мужчину своими планами на будущее. Помните, для вас обоих это всего лишь отдых, и даже если он не станет любовью на всю жизнь, у него будут все шансы оставить приятные воспоминания, не омраченные неоправданными ожиданиями.
Не следует настаивать на обмене контактами или продолжении знакомства после отъезда. Как правило, выйдя за рамки курорта, отношения теряют значительную долю своей прелести. А потому к продолжению стоит относиться с осторожностью, иначе можно легко перечеркнуть даже те светлые и счастливые воспоминания о лете, которые у вас уже есть.
Иногда, несмотря на счастливое курортное время и обещания большего, продолжения курортного романа не получается в силу самых разных причин. Возможно, люди, объединенные отпуском, в реальной жизни оказались слишком разными по интересам и кругу общения. Или тот, кто назвался свободным и не связанным узами, вдруг признается, что женат. Или обстановка обыденности и повседневности убивает курортную романтику, оставляя после себя лишь горечь утраты. Самое банальное – контакты после случившегося курортного романа просто обрываются, хотя так хочется продолжения…
В этой ситуации человек сталкивается с двойным ударом: во-первых, расставание с мечтой, с любовью, а во-вторых, возвращение из отпуска в серые будни, которое происходит тем сложнее, чем ярче и богаче на впечатления был отпуск.
Наилучшим рецептом от несчастливой любви чаще всего становится работа: погружаясь с головой в накопившиеся за время отдыха дела, удается избавиться от тревожащих душу воспоминаний. Старые друзья, встречи и прогулки помогут получить новые впечатления, а знакомство с новым претендентом на сердце и душу сотрет горечь «не случившейся» любви, оставив лишь воспоминания о ярком курортном приключении.
Курортный роман наполняет жизнь романтикой и мечтами, однако он редко бывает затяжным. Не связывайте с отпускным знакомством слишком много надежд, тогда вам не придется разочаровываться.
Вы как относитесь к курортным романам?
56 посетителей, 58 комментариев, 54 ссылки, за 24 часа