2016/04/07 18:11:06

После терактов в Египте и в Париже, за которыми прозрачно угадывался подлый российский заказчик из Кремля, сделавший всё возможное для создания проблем для строптивых французов, отказавшихся поставить России уже построенные для нее два десантных вертолётоносца, и для смелых египтян, которые решились перекупить путинские "Мистрали", в апреле 2016 года мировая индустриальная держава Франция глубоко и технологично всадила Владимиру Путину, картонному хозяину банановой республики с ядерными ракетами, нож в спину.

Напомним, что основным пропагандистским тезисом путинского режима стала мысль, что из-за отказа французов поставить Путину "Мистрали" их деловая репутация на мировых рынках теперь подорвана навсегда, и никто у них больше ничего и никогда не будет покупать.

В своей запрещённой путинской цензурой в российском, подконтрольном Кремлю и его спецслужбам сегменте Интернета статье "Как ядерная сверхдержава накрылась двумя "Мистралями"" (которую теперь всегда можно найти на зеркале в Фейсбуке) и в послесловии к ней я развёрнуто и аргументированно доказал, что это - путинский блеф и не больше.

Одна только перекупка Египтом двух путинских "Мистралей" уже полностью подтвердила мою правоту.

Затем последовала целая череда огромных военных заказов ряда стран на французские боевые самолёты типа "Рафаль". Общая сумма контрактов варьирует между 15 и 25 миллиардами евро.

Весной 2016 года произошло ещё два события, окончательно добившие путинскую пропаганду, которые прямо касались крупного морского строительства в той самой верфи в Сен-Назэре, которая, по мнению злобного Путина, должна была обанкротиться.


1. Франция объявила об окончании строительства в мае 2016 года самого большого в мире круизного судна "Гармония морей".

Круизный океанский лайнер-гигант "Harmony of the Seas", изначально известный под именем "Оазис-3", был начат строительством на судоверфях в Сен-Назэре в мае 2014 года. Но реально его производство началось задолго до этого - когда фирма-исполнитель изготовила 400 тысяч различных металлических деталей и стальных компонентов, общим весом 60 тысяч тонн!

Длина круизного океанского лайнера составляет 362 метра, и на нём имеется 20 пассажирских палуб (этажей). Он может принимать порядка 6 с половиной тысяч туристов, которых будут обслуживать более 2 тысяч членов экипажа.

Помимо комфортабельных индивидуальных кают пассажиры этого круизного лайнера-гиганта смогут использовать 60 тысяч квадратных метров различных общих площадей, отведённых под рестораны, кафе, бары, дискотеки, спортзалы, казино, каток, бассейны, сауны, театральные и кино-концертные залы, магазины, бутики, водный театр и три высоченных тобогана.  

Супер-лайнер, работающий на сжиженном газе, предназначается для международных океанских круизов в Карибском бассейне и сделан по заказу американской фирмы Royal Caribbean International.

Путинской России, паразитирующей на распродаже необработанного сырья, построить подобное высокотехнологичное судно даже и не снилось.

http://www.saint-nazaire-tourisme.com/page_n3/2/37/visite-geant-des-mers.html


2. В Елиссейском дворце в Париже, в присутствии Франсуа Олланда - президента Франции, столь ненавистного Путину, 6 апреля 2016 года был подписан протокол о намерениях по заказу у Франции строительства сразу 4 огромных круизных судов на общую сумму в 4 миллиарда евро.

Каждый из этих 4 круизных океанских лайнеров будет почти сравним с "Гармонией морей" - весить более 200 тысяч тонн, иметь длину 335 метров, насчитывать 2750 пассажирских кают и принимать до 7 тысяч туристов. 

Первый лайнер должен быть построен в 2022 году, последний - в 2026.

А это означает, что "обречённая" Путиным на экономическую смерть судоверфь в Сен-Назэре уже обеспечена престижной международной работой и заказами на 10 лет вперед - на 17 миллионов рабочих часов!

http://www.lesechos.fr/industrie-services/tourisme-transport/021821071156-lelysee-sapprete-a-annoncer-une-megacommande-aux-chantiers-de-saint-nazaire-1211988.php

Привет тебе, Вовик!

Пока ты тупо РАСХОДУЕШЬ народные средства на непроизводительные расходы по созданию твоей преторианской гвардии (призванной тебя охранять от твоих же спецслужб, МВД и армии), транжиришь впустую на войны в Украине и на поддержку Асада в Сирии, на поддержку восточно-украинского быдла в Донбассе, пока ты теряешь 25 миллиардов евро ежегодно от расторжения контрактов на закупку Турцией российской нефти, пока ты ТЕРЯЕШЬ миллиарды евро из-за международных санкций против твоего режима, индустриальная Франция создает рабочие места и ЗАРАБАТЫВАЕТ миллиарды.

Париж, апрель 2016 года.


Flag CounterSince 15/11/2015

79 посетителей, 75 комментариев, 18 ссылок, за 24 часа