2016/03/12 10:58:39
Оригинал взят у artemg в Новости культуры

Вдохновленные новостью о смене американскими режиссерами братьями Вачовски биологического пола, верные духу творческого соперничества российские режиссеры братья Михалковы решили поднять ставки и сменили биологический вид.

Уникальная операция, в результате которой Никита Сергеевич стал котом, а Андрей Сергеевич – енотом, была проведена ведущими специалистами госпиталя при управлении делами президента союза цыган России прямо в электричке павелецкого направления и заняла чуть более 15 минут.

- Я хочу успокоить поклонников творчества мужа, – Пояснила под вспышки фотокамер супруга новоиспеченного кота Татьяна Михалкова, которая в знак солидарности тоже пошла на радикальную трансформацию внешности и хирургическим путем удалила с головы бант: – Никита Сергеевич продолжит снимать великие фильмы о великой войне, потому что за такие деньги великое кино о великой войне сможет снять даже кот.

На всем протяжении послеоперационной пресс-конференции пушистый режиссер невозмутимо вылизывал крынку деревенской сметаны и только на прямой вопрос журналистов: "Никита Сергеевич, а не мешает ли вам хвост?" поднял усатую морду и с достоинством ответил: – Мяу.

В отличие от брата, енот Андрей Сергеевич к журналистам не вышел, но близкие сообщили, что чувствует он себя хорошо и в рамках поддержки своего последнего бизнес-проекта «енот Андрей Сергеевич безвылазно находится дома и непрерывно ест».

«А нам что кот, что енот. Главное, чтоб человек хороший!» – Шуткой отреагировал на новость в своем твиттере министр культуры РФ Владимир Мединский. – Думаю, российскому кино это пойдет на пользу. – Уже серьезно добавил он.

Вдохновившись успехом братьев Михалковых, о своем намерении сменить биологический вид уже сообщили такие деятели российской культуры как Тимати, Нюша, Ёлка, Тарзан, Иосиф Кобзон мотоциклист Зладостанов и певица Валерия.

«Если так пойдет, следующим министром культуры у нас Куклачев будет!» – Снова шутит в твиттере Владимир Мединский. – Думаю, российской культуре это пойдет на пользу. – Вновь серьезно добавляет он.
12 посетителей, 90 комментариев, 86 ссылок, за 24 часа