2017/04/20 07:00:14
Старинная подруга мужа Ленка, с которой муж дружил до знакомства, с мужем разведена и без детей. Когда у Ленки случаются проблемы, она делает звонок другу (чужому мужу) и просит о помощи - помоги, приезжай, позвони, дай, привези. Когда у нее радость, опять звонок ему же с предложением - "приезжай отметить событие, мы тут как раз сидим недалеко".




Чужой муж помогает, приезжает, звонит, дает, привозит - решает ее проблемы и отмечает с ней радостные события. Один. Без жены. Жене говорит, что это ж Ленка - как я Ленке откажу? Ленке отказывать нельзя, она несчастная и непутевая, а ты умная, не будешь к Ленке ревновать. Ей помочь некому, а у тебя есть я. Не жадничай.

Жена отзывчивого мужа бесится и жадничает. Ее Ленка бесит. Муж спекулирует и на этом, говорит жене, что зачем тебе со мной ехать, детей некуда девать, да ты и Ленку ненавидишь, я быстро, не злись.

Жена злится, думает как Ленку от их семьи и мужа отвадить. Общение мужа с подругой то плотное, то она пропадает на месяц-другой. Но если появилась, то вцепится в него своими цепкими лапками бесконечными просьбами.

Так и живут несколько лет - жена с детьми обиды копит и Ленку ненавидит, а муж легок на подъем для Ленки. Подруги советуют уже условие мужу ставить жесткое - Ленка или я. Жена побаивается таких условий.


Что делать с такими Ленками и отзывчивыми мужьями?





Повтор поста. Проблема актуальна.

Добавить в друзья Зазеркалию
Добавить в друзья
31 посетитель, 53 комментария, 50 ссылок, за 24 часа