2016/07/16 21:13:43

Источник: http://fakeoff.org/socium/kto-dolzhen-zanimatsya-voprosom-zdorovya-natsii

Табак в Финляндии внесен в список легких наркотиков

В Финляндии с 2016 табак внесен в список легких наркотиков и наказание за нелегальную продажу табака преследуется наравне с марихуаной!

Так если вы “угостите” финского школьника 17 лет сигаретой его ждет наказание: год тюрьмы. Если же вы угостите сигаретой финна старше 21 года - то штраф 300 евро и больше. 

Дарение сигарет и их продажа в любом месте кроме магазинов с лицензией на продажу наркотиков теперь в Финляндии уголовное преступление! 

Добавлю, в Бутане за продажу сигарет с табаком дают 4 четыре года тюрьмы, а за продажу сигарет с коноплей шесть месяцев. 

С 2016 табак в списке наркотиков в Туркмении…

Так вот. 

Новость казалось бы ни о чем, и те, кто курит, воспримут ее в штыки, завопив про ущемление их прав, но!

Я почему люблю детскую логику - да потому что она чистая! Прямая, как дорога к счастью.

Именно поэтому, я всегда по вопросу курения вспоминаю слова моего сына, который увидев очередной шедевр абсолютно бесполезной и глупой социально антитабачной рекламы, заявил:

“Зачем тратить деньги на антирекламу продукта, который убивает людей, если можно просто запретить его употребление”?

Так и тут. Мы сегодня задаемся вопросом зачем запрещать алкоголь и сигареты, но при этом откровенно ненавидим футболистов нашей сборной, которые откровенно растоптали авторитет нашей страны на Евро-2016. В то время как восхищаемся сборной Исландии, как и страной в целом, который даже не победив стали настоящими чемпионами этого чемпионата!

Как они добились такого результата?

Примерно так же как и финны: благодаря тому, что дали молодежи взамен алкоголя и табака - стадионы и бассейны!

Так что? Правильно ли поступили финны, отобрав у своих граждан раковую соску? 

 

Самая большая ценность государства - это его граждане. А потому его наиважнейшая цель заботиться об их здоровье и благополучии.

Если государство этого не делает, а наоборот прилагает максимум усилий для того, чтобы ободрать их как липку, то это государство подобно каннибалу поедающему самого себя, и дни его сочтены…

3 посетителя, 80 комментариев, 84 ссылки, за 24 часа