2016/04/23 06:05:14
Украинский народ стал козлом отпущения, его за клали за грехи, которые он не совершал или совершал по глупости и от незнания, когда два года назад поддался порыву и вышел разбирать Крещатник. Сегодня даже самые уверенные в революции граждане, уже не верят в благополучный исход. Судя по тем мерам, что были приняты, правительству хватает ума лишь на то, чтобы обирать народ обновленными тарифами и затыкать дыры в бюджете траншами Международного валютного фонда и Евросоюза. Собственных инструментов урегулирования на Украине будто бы и не осталось.

Не так давно новый кабинет министров во главе с Владимиром Гройсманом занял правительственные места, и первым решением, принятым новым кабмином, стало очередное удорожание тарифов ЖКХ. В первую очередь новое правительство хочет получить новый транш, а без соответствующего секвестра расходной части бюджета кредит в МВФ Киеву давать отказались.

Не очень то приятно начинать правление с принятия непопулярных мер. Но Гройсман надеется, что его запомнят как реформатора, как топ-менеджера на службе у правительства. Будучи человеком Порошенко, он старается проявить свою независимость, этим он нравится сторонним наблюдателям, вроде меня. Но как воспримут подорожание граждане, это большой вопрос. Читайте еще.
26 посетителей, 86 комментариев, 100 ссылок, за 24 часа