2016/07/17 14:28:09
21

Лето радует теплом и позитивом, фест за фестом...
Мороженного наелись, теперь варенье пробуем...

Уличный фестиваль, посвящённый варенью, проходит в Москве третий год подряд. Мероприятие проводится по инициативе столичной мэрии (конкретно — департамента торговли и услуг) и финансируется из городского бюджета.
Главная идея «Московского варенья» — создать «новые центры досуга для москвичей и туристов на благоустроенных пешеходных зонах».

Предполагается, что досуг будет включать в себя как покупку продуктов на организованных ярмарках, так и бесплатные концерты, уличные спектакли,
выставки и мастер-классы. Например, посетителей научат делать аппликации в виде драконов, а также прочтут им лекции по культуре Англии и обучат хорошим манерам.

Варенье привезли из 15 стран, среди которых Израиль, Италия, Греция, Сербия, Марокко, Андорра, Индия, Китай, Азербайджан, Армения, Узбекистан и Беларусь, а также из 35 российских регионов, в том числе из Краснодарского края, Карелии, Карачаево-Черкессии, Крыма, Тульской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Волгоградской и Новгородской областей.

В числе компаний-производителей заявлены «Папина лавка», «Вареньевар», «Мармеладная сказка», «Столбушинский продукт», «Карельский мёд», «Ратибор», «Афонский сад» и «Лефари».

Всего на фестивале представлено больше 200 сортов варенья. Это как вполне обычное, малиновое или клубничное, так и редкое — например, из лепестков роз, лаванды, сосновой смолы, помидоров, мяты, боярышника и смеси перцев.
Ну что, идем пробовать..

19

22

23

24

93 посетителя, 66 комментариев, 94 ссылки, за 24 часа