2015/08/17 19:04:39
Знаете, это как мужик обидел бабу, и все они сразу стали козлами. Так и несколько коренных москвичей высказались за понаехавшую лимиту, и вся Москва стала отдельным государством с высокомерным населением.





На самом деле ненавидят не москвичей, а особей, которые ведут себя высокомерно, считают себя сливками российского общества, только из-за прописки с московским штампом.
И говорят то такие вещи в основном не коренные, а осевшие в столице товарищи, прожившие там лет 10.

Неприязнь к москвичам у всех замкадышей вызывает тот факт, что Москва обирает регионы, деньги со всех уголков стекаются именно в Москву. В Москве постоянная движуха, а в глубинке все потихоньку гниет.

Жизнь в столице кажется людям признаком успешности, и срабатывает обычная зависть. А москвичи, в свою очередь, на подсознательном уровне, в основе своей, высокомерны и кичатся своей пропиской.

У многих людей при звуках московского акцента наступает бешенство. Не раз наблюдала такие картины. Совсем недавно, на отдыхе в Болгарии видела, как за соседними столиками в кафе сидели две компании. Одна из них точно была с Москвы. Они громко разговаривали между собой о том, что в Болгарии не очень, но зарплаты урезали и теперь им придется сюда ездить. И некуда им тратить тут 3000 евро, которые они с собой взяли. При этом мужчина озвучил зарплату - 120 т.р. За соседним столиком, как мне кажется, мужчинам стало плохо.

Ну не виноваты москвичи в том, что в глубинке нищенские зарплаты, за ту же работу. В этом виноваты доярки регионов, среди которых москвичей не так уж и много.

А мне жалко москвичей. У меня была возможность и не одна, остаться жить в Москве. И сама я, как они выражаются, коренная москвичка. По папенькинной линии все москвичи, но…..
Рядовые москвичи, живут так же как мы, только обходится им все дороже и расстояния конские. Для того, чтобы побывать на природе им приходится отстоять в пробках по пол дня. На работу добираться, как нам в областной центр. Дышать не воздухом, а непонятной смесью газов, есть ужасные продукты. Проводить под землей полжизни. Терпеть понаехавших и не знать собственных соседей.
Сомнительное удовольствие за право называться жителем столицы. Нет?
74 посетителя, 91 комментарий, 51 ссылка, за 24 часа