2015/07/13 19:49:32

В этом году Чемпионат проходил на новом стрельбище Пущино, недалеко от подмосковного Серпухова (ок 100 км от Москвы). Более 200 участников, 300+ выстрелов.

Само стрельбище только открылось – сделано очень добротно, почти 15 боксов от 25 до 300 м, часть из них крытые. Разумеется, есть недоделки, но для первого раза – очень неплохо. В 2016 здесь планируют проводить Чемпионат мира по карабину. Надеюсь не перенесут :)





Другое дело, что из двух дней матча, во второй день шел сильный дождь с ветром, что несколько подпортило впечатления от сорвенования – чуть ли не половина упражнений предусматривали позицию лежа, что не очень комфортно делать когда перед тобой лужа из грязи, но это уже форс-мажор, ничего не сделаешь.





Сам матч мне понравился, организация очень хорошая, упражнения построены интересно. Был правда некоторый перекос в стороны «дальняка» - организаторы явно пытались использовать все возможности стрельбища и было достаточно много для ИПСЦ упражнений на 200-300 метров. А как показала практика, далеко не все Опенщики умеют стрелять эту дистанцию, не говоря уж о дивизионе Стандарт. У меня вот получалось далеко не всегда – большая часть промахов как раз на 300-метровых мишенях. Плюс несколько глупых мисов и ноушутов на коротких дистанциях, плюс недостаточно быстрое передвижение и стрельба – результат 69%, 31 место из примерно 90 в моем классе. Хотелка была где-то 75% - ну ничего, не последний матч..

Одно из коротких "близких" упражнений:



39 посетителей, 52 комментария, 39 ссылок, за 24 часа