2015/09/11 19:00:01
Толпы мигрантов с Ближнего Востока продолжают прибывать в Европу в надежде на лучшую жизнь. Ежедневно границу Венгрии, которая на данный момент больше остальных европейских государств страдает от наплыва беженцев, пересекают несколько тысяч человек.

Для жителей районов, через которые проходят потоки иностранцев, их попытка найти место под европейским солнцем оборачивается настоящей экологической катастрофой. Публикую для Вас подборку фотографий последствий миграционного кризиса для простых обывателей.


Вдоль сербско-венгерской границы, где останавливаются сотни беженцев с Ближнего Востока, разбросаны горы отходов. Мигранты не утруждают себя заботой об окружающей среде, поэтому оставляют валяться пластиковые бутылки, грязные одеяла, картонные коробки и полиэтиленовые пакеты.



Местных жителей такое положение вещей возмущает, однако сами беженцы утверждают, что им просто некуда выбрасывать отходы.


В Венгрии жители одного из городов, пострадавших от наплыва иностранцев, создали в соцсетях сообщество, в котором обсуждают эту тему и обмениваются фотографиями и видео, иллюстрирующими сложившуюся ситуацию.


В Сербии жители приграничных районов также не в восторге от прибывающих беженцев. Повсюду — горы мусора, а многие парки превратились в палаточные лагеря.



Миграционный кризис, разразившийся в Старом Свете, вызвал жаркие споры не только в Европе, но и по всему миру — многие страны обвиняют друг друга в провоцировании сложившейся ситуации. В любом случае ситуация с беженцами, массово бегущими в страны ЕС, требует комплексного и всестороннего решения.
Фото: (с) Reuters
95 посетителей, 57 комментариев, 65 ссылок, за 24 часа