2015/08/11 16:16:10

Столичный бомж-блогер Женя Якут запустил краудфандинговую кампанию по сбору денег на лечение зубов. Об этом сообщается на сайте Boomstarter.

На странице отмечается, что бездомный уже побывал на осмотре в стоматологической клинике. «Меня обследовали, удалили больные зубы, кисты, всю грязь. 23 пенька удалили за один раз. Было жестко. Но необходимо, потому что мог начаться воспалительный процесс, вплоть до смертельного исхода. Сейчас получилось так, что я не могу есть почти ничего, потому что зубов у меня не осталось», — отметил Женя Якут.
Организаторы предполагают собрать 130 тысяч рублей, кампания продлится до 6 сентября. В частности, полученные средства пойдут на лечение пульпита, установку пломб и съемных протезов, а также на шинирование зубов. На момент написания заметки было собрано более 91 тысячи рублей, в акции приняли участие 273 человека.
Сумма минимального пожертвования — 50 рублей. Спонсорам обещают различные поощрения: упоминание имени в титрах ролика, памятное фото или личную встречу с Женей Якутом.
В июне 43-летний бездомный Женя Якут создал канал на YouTube, который в течение трех недель собрал 9 тысяч подписчиков. В своих роликах автор рассказывает о жизни на улице.
6 посетителей, 78 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа