2016/03/30 19:01:01

Пользователи уже давно привыкли, что год за годом, смартфоны совершенствуются и обрастают новыми функциями. Но вопрос, чего нам ждать дальше, что еще можно впихнуть в смартфон, по прежнему будоражит умы, пользователь ждет чего-то нового, необычного, из ряда вон выходящего. И похоже скоро этот момент настанет, по крайней мере, к середине года миру обещают явить пистолет похожий на смартфон, а уж дальше дело техники, умельцы доработают, изобретение, приладят дисплей, напихают электроникой и выпустят на рынок смартфон-пистолет.


Изобретатель Кирк Кьелберг из Миннесоты (США) придумал использовать пистолет, который по внешнему виду похож на смартфон. Габариты в сложенном состоянии примерно три на пять дюймов, что соответствует размерам смартфона Galaxy S7 в чехле. Изобретение носит рабочее название “Идеально спрятанный”.

При необходимости устройство раскладывается и превращается в пистолет. Идея создания такого вида оружия пришла Кьелбергу во время ужина в ресторане. Маленький мальчик, который ужинал вместе с родителями в том же заведении увидел у Кирка пистолет и громко пожаловался маме. После этого изобретатель решил создать оружие, не вызывающее подозрение у окружающих. Ориентировочная стоимость пистолета будет 395 долларов.

73 посетителя, 26 комментариев, 92 ссылки, за 24 часа