2015/12/24 20:10:03
Ну все дальнобойщики могут возрадоваться, в скором времени транспортный налог для них могут отменить! Так то он конечно так, только кажется мне, что радость будет совсем недолгой, потому как простым автомобилистам своих железных коней придется поставить на прикол, ездить станет просто невозможно, в виду отсутствия дорог.

Рекомендация эта возникла не на пустом месте, отмена налога это некий компромисс, в решении проблем связанных с внедрением системы “Платон” или проще говоря баланс расходов. Платите за проезд по федеральным трассам, но мы освобождаем вас от уплаты транспортного налога.


Гладко на бумаге, выходит, но все забывают об оврагах, в которые превратятся областные дороги, по которым те же дальнобойщики начнут объезжать федеральные трассы, разбивая их своими махинами. Зачем платить больше, если можно объехать?


А ремонтировать дороги уже будет не на что, их сейчас то не ремонтируют, а когда областная казна не досчитается внушительных поступлений в виде транспортного налога, совсем перестанут. У них просто появится железный отмаз: “Денег нет!”.

Так может не надо ничего менять и оставить все как было, до того момента пока не внедрили этот злополучный “Платон”? А то ведь не ровен час, компромисс с дальнобойщиками найдется, а потом придется искать его с простыми автолюбителями, которых куда больше, тех кто страдает от “Платона”!

54 посетителя, 46 комментариев, 65 ссылок, за 24 часа