2015/09/03 16:11:39

«Грязные танцы». Фильм Эмиля Ардолино, 1987г.
Давайте представим: вы находитесь дома одни – серый день, мысли окутала легкая печаль. Напала на вас внезапно откровенная грусть и убийственная скука. И, за окном, как назло, стучат капли такого же печального дождя. Вы укутываетесь в теплый плед и уныло всматриваетесь в голубой экран телевизора, лениво размышляя, что бы посмотреть такого доброго, ненавязчивого и позитивного, «чтобы и любовь была и музыка и эмоции!?».

И тут ваш взгляд падает на полку стареньких кассет и медленно, но уверенно, останавливается на, до боли знакомом, названии «Грязные танцы». Воображение моментально рисует образ обаятельного знойного красавчика Джонни Кассела – героя Патрика Суэйзи; фантазия уводит вас все дальше и дальше, баюкая ритмами любимой музыки. Вы начинаете, бубня себе по нос, напевать знакомые мелодии, ноги под пледом в теплых шерстяных носках принимаются своевольно выбивать ритм.

Вы угадали – фильм «Грязные танцы» прекрасное лекарство от скуки. Он просто создан для романтических мечтательных особ.




ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА:

1963 год. Жаркое лето. Семнадцатилетняя Фрэнсис по прозвищу Бейби (Дженнифер Грей) приезжает с родителями и старшей сестрой отдыхать в семейный пансионат Келлермана на каникулы. Отдых однообразно идет своим чередом: гости танцуют, трапезничают, участвуют в конкурсах вроде конкурса париков – все это скучно и банально. Но вот Бейби случайно знакомится с искушенным в любовных делах парнем по имени Джонни, который подрабатывает здесь танцором. Он завораживает и притягивает – он кажется недостижимой мечтой для совсем юной девушки.

Но как это и бывает – непредсказуемая судьба делает неожиданный зигзаг, и обстоятельства складываются так, что Бейби оказывается в объятиях соблазнительного танцора: Джонни начинает учить девушку танцевать, чтобы она смогла выступить вместо его партнерши Пэнни на одном из развлекательных вечеров (иначе он и Пэнни потеряют работу).

Джонни, простой парень, живущий одним днем, и безумно обаятельная, полная жизни и высоких стремлений Фрэнсис из интеллигентной семьи, девиз которой: «если чего-то сильно захотеть, то можно перевернуть мир». Они разные как огонь и вода, но все же постепенно в ритме чувственных танцев переплетаются не только их тела, но и сердца, и жизненные пути.




43 посетителя, 21 комментарий, 86 ссылок, за 24 часа