2016/01/01 12:00:32
Мы сейчас живем в обычном спальном районе - дома почти друг на друге, поэтому фейерверки ходили взрывать к озеру в 20 метрах от дома. Встретили нескольких соседей - все улыбаются, здороваются, по-русски СНГ желают... Будто и не уезжали.



Но одно принципиальное отличие в праздновании Нового года я таки заметила. Правда в 00:05 только. В отличии от россиян здесь, видимо, ни кто не хочет слушать поздравление президента и гимн...

Массово салюты полетели в небо ровно 00:00! Люди просто берут шампанское, бокалы, выходят на улицу и празднуют Новый год запуском фейерверков. Без политики, патриотизма и прочей шелухи.

Я с 14 лет не вставала во время гимна России. Даже в лагере, в 16 лет, когда встал абсолютно весь отряд - я единственная продолжила сидеть на диване.

Вспомните НГ в России. Что происходит на улице ровно в полночь? А ничего... Тишина. Все, как завороженные, смотрят в ТВ и под бой курантов открывают шампанское. Только после этого ритуала можно с чистой совестью идти на улицу и запускать салют.

А вы как считаете, что важнее - Путин с его бессмысленной речью или огненные звезды в небе ровно в полночь? Мне ближе второе... Но дети рано ложатся спать и по примеру австралийцев наш салют был детским, он такой же как взрослый, но в 9 вечера.
57 посетителей, 63 комментария, 47 ссылок, за 24 часа