2015/12/20 09:59:56
"Не, ну а тебе лично что плохого сделал Путин?". Эту фразу услышал муж от близкого друга пару лет назад. Руководящая должность, образование и папа, распиливающий провинциальный бюджет, сделали приятеля почти патриотом. А сейчас он хочет продаться в рабство бездуховной в прямом смысле этого слова...

Он мог бы уехать в США или Финляндию, но времени нет. Нужно решать вопрос с эмиграцией очень быстро. "Хотя бы пару лет пересидеть".

Относительно быстро ему предложили только Польшу с кабальным контрактом... И он согласен. Едет всей семьей с дочкой семиклассницей и стервой женой. Любовницу, наверно, оставит в Москве. Но, лично зная его многолетнее увлечение, уверена, уже через несколько месяцев и она подтянется. Пусть и нелегально.

Что же такое в России планируется? Друг подробностей не говорит, но и в Россию после Нового года не приглашает. Муж от радости частично перевелся на удаленку. Я рада, несмотря на потери в доходах (а они и без того в евро ужасно упали).

Трудоустройство в Польше не сахар. Иностранцы работают только на должностях и зарплатах, не интересных даже самому нищему румыну. Что могло заставить взрослого человека бросить нажитое и бежать?

16 посетителей, 12 комментариев, 70 ссылок, за 24 часа