2015/10/11 14:11:19
Вот и все. Чемоданы собраны, билеты и документы подготовлены (мы не Трансаэро летим, к счастью), такси заказано. Осталось только сесть в самолет и улететь... В новую жизнь. Карточки ПМЖ нам должны дать почти сразу после переезда. Очень надеюсь, что проблем не будет.

Странные ощущения перед отъездом и, почему-то Лермонтов в голове крутится. Дело не в том, что я не люблю Россию - я люблю Лермонтова, но почему-то годы идут, новые поколения подрастают, а старые стихи не теряют свою актуальность...

Очень хочется верить, что в России жизнь изменится к лучшему, люди научатся жить, а не выживать, вредные производства ликвидируют, а олигархов пересажают с конфискацией. Правда верится в эту историю с трудом... Вся история страны - это круговорот издевательства над народом.

Финляндия еще 100 лет назад была частью Российской империи... 100 лет - не так много, но финны начали Жить, ценить Жизни и каждого человека. Прибалтика без России чуть больше 20 лет, из них последние 7 лет - кризис. Уровень жизни за этот небольшой срок перегнал российский...

Неужели нельзя со всеми природными богатствами обеспечить населению обычную жизнь? Видимо, нельзя. А дальше будет только хуже и наши дети точно не будут жить при коммунизме... Если останутся в России.

Со мной можно подружиться:
Живой журнал | Фейсбук | Твиттер | ВК



15 посетителей, 48 комментариев, 37 ссылок, за 24 часа