2015/10/08 10:18:01
Маленький домик в австрийских Альпах, отдых на морях и океанах и, конечно же ежегодные поездки к родственникам в Россию. Нравится? Мне - очень. Так живет моя тетя уже много лет. Она никогда не была красавицей и русским мужчинам не нравилась совсем... А вот австрийскому немцу приглянулась и уехала из страны еще в начале 90-х. Уехала и полностью изменила свою будущую старость.

Ее муж - обычный трудяга из Берлина, к тому же приезжий. Она - всю жизнь домохозяйка. Как они жили будучи относительно молодыми - не знаю, маленькая была. А спрашивать как-то неудобно. Зато я очень хорошо вижу все прелести их европейской старости. Бонусом к обеспеченности обыкновенной прилагается несколько пластических операций и постоянные диеты, благодаря которым тетя из некрасивой русской девушки превратилась в красивую европейскую женщину.

Ее родственницы и подруги положили свою жизнь на благо родины - работали, рожали будущих налогоплательщиков и получили... пенсию меньше 200 евро (в среднем). Кроме радости общения с внуками у российских пенсионеров нет ровным счетом ничего (6 соток не в счет). Ради чего они тратили свою жизнь и здоровье на трудовые будни - не понятно. Сейчас еще и без того позорные пенсии решили не индексировать...

Друзья родителей - евреи, тоже переехали в Германию много лет назад, будучи уже пенсионерами. Сейчас освоили социальные сети и радуют оставшихся фотографиями из своей жизни... А остальным россиянам остается им только тихо завидовать и думать, почему им недоступна и никогда не будет доступна такая старость.

Да, в любой стране есть малообеспеченные. Но они странным образом напоминают российский средний класс. Нелегалы, естественно, живут хуже, но даже они не торопятся на историческую родину... Да что там нелегалы, сирийцы и те не хотят жить в России. Даже Сноуден пожив в России решил... что американская тюрьма лучше.

Со мной можно подружиться:
Живой журнал | Фейсбук | Твиттер | ВК



72 посетителя, 44 комментария, 51 ссылка, за 24 часа