2015/09/16 16:00:08
Я получаю от государства. Вернее 19 855 рублей... Больше, к сожалению, не дают. Никогда не работала и вряд ли буду. Стаж нулевой. Так что по закону мне положена минималка... Но превратить минимальные 2 718 в почти 20 000 совсем не сложно. Любая мама (и безработная, и малооплачиваемая) может легко повторить мой опыт и получать больше. Ведь много денег не бывает!


Оформляя пособия на детей все почему то забывают, что в декретный отпуск может уйти не только мама, но и папа. А те, кто в курсе про такую возможность, забывают, что папе совсем не обязательно бросать высокооплачиваемую работу и погружаться в мир грязных пеленок и использованных презервативов.

Схема проста. Папа переоформляется на 0,9 ставки. Мама получает справку о том, что пособие не оформляла. Папа оформляет декретные на себя и до полутора лет получает 40% от своей зарплаты. Хороший работодатель понимая, что сотрудник будет работать так же, обязательно прибавит к окладу или премии. Так что лично мы по деньгам ничего не потеряли. А приобрели лишние 240 000 рублей в год.

Если интересно, уточню у мужа детали и напишу пост-инструкцию о волшебном превращении 2 тысяч в 20. Уверена, мужей, зарабатывающих гораздо больше жен, в России большинство. А лишняя 20-ка в месяц еще никому не помешала.

PS: Обвинения в мошенничестве голословны и надуманы. Документы оформляет отдел кадров. Соцстрах их проверяет. В Москве ни у кого даже вопросов не возникло... Даже на биржу вставать не заставили. Денежки исправно перечисляют вместе с зарплатой.
28 посетителей, 1 комментарий, 58 ссылок, за 24 часа