2016/09/27 20:00:38
Раньше я меняла рубли на доллары и евро в Сбербанке, но год назад все изменилось - мы переехали и суммы для конвертации стали слишком крупными. В Латвии менять рубли можно, но курс во всех банках и обменниках просто грабительский. К счастью я нашла способ как получить евро по самому выгодному курсу - на бирже ФИНАМ. Даже относительно небольшие траты на отпуск можно было оптимизировать и сэкономить весьма существенную сумму.



Сегодня мы покупали 10 000 евро.

В Сбербанке мне пришлось бы заплатить 736 300 рублей.



ФИНАМ продал нам валюту за 716 500 рублей. Экономия составила 19 800 рублей. Сумма небольшая, но если представить себе, сколько мы тратили на отпуска за последние 5 лет, сколько рублей меняли во время и в первые месяцы после переезда, сколько еще предстоит поменять...


http://www.finam.ru/services/promo0001d/

Например, мы планируем покупку дома. Ориентировочно сейчас мы рассматриваем варианты в районе 200 000 евро. Обмен через Сбербанк съел бы 396 000 рублей. К сожалению (вернее, к счастью) мы уже давно перевели все сбережения в валюту - как раз в пресловутом Сбере.

Но и насущные ежемесячные траты совсем не маленькие, так что Финам - это реальная экономия. Счет можно открыть удаленно. Достаточно прислать скан паспорта, ИНН и заполненную анкету. Всё. Можно начинать экономить на обмене рублей.

У меня на смартфоне установлена торговая программа, через которую я могу покупать валюту из любой точки мира и выводить на свой счет в банке ФИНАМ. Если такой вариант не подходит можно связаться с брокером по телефону и дать ему поручение об обмене нужной суммы.

Обмен валюты на бирже - удобная, выгодная и безопасная процедура. Если покупка валюты нужна хотя бы раз в год, можно сэкономить существенную сумму и потратить ее на собственные удовольствия.

87 посетителей, 24 комментария, 20 ссылок, за 24 часа