2016/06/22 08:01:51
Этой девушкой действительно можно гордиться. Она даже от ислама отказалась и приняла православие. Россия убила ее маму несколько лет назад, украла карьеру и почти уничтожила ее жизнь. Но она не уезжает из страны, не агитирует, не тянет деньги из бюджета. Ляйсан сегодня живет, работает, платит налоги, растит детей не в Монако, а в России.



Я на днях писала пост про Исинбаеву http://polydi.livejournal.com/158221.html. Многие заявили, что настолько выдающаяся спортсменка имеет право красиво жить за счет налогоплательщиков. Ок. Есть Девушка которой я искренне восхищаюсь, но ей государство почему-то не хочет оплачивать Монако.

Российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командном зачёте (2002 год), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года. Телеведущая, спортивный комментатор, ведущая шоу «Танцы» на телеканале ТНТ.

Я не могу доверить нашей медицине своего ребенка. Когда у меня был перелом стопы, мне вовремя не сделали томографию. Я могла бы стать олимпийской чемпионкой и не стала ею, потому что врачи уверяли меня, что это просто психосоматика, что боль – это капризы зазнавшейся личности. Впрочем, даже это не отбило у меня охоту любить людей (улыбается).

Смешно, но моей маме говорили тоже самое. "Брось трость и иди" - диагноз дипломированного хирурга. Нам "повезло" - уже через сутки был поставлен правильный диагноз, но он мало что изменил, потому что Россия - это Россия. Моя вина, в какой-то степени. Нужно было не искать хороших врачей здесь (обычно у них даже томографа нет), а лететь в Израиль или Германию ближайшим рейсом.

Ляйсан: Тяжело и страшно, когда ты не можешь помочь родному человеку. Мама умирала у меня на руках, а я не знала, что делать, надеялась на скорую, которая ехала полтора часа… Был у меня единственный родитель – и его не стало. Я похудела с пятидесяти килограммов до тридцати двух, от шока была почти в коме. Спас меня Пашка. Он сказал: «Так, до этого были конфетки, бантики, цветочки, а вот сейчас будет все серьезно, я тебя взял и никому не отдам». Мне было 26 лет...

Моя история останется за кадром, кормить платных и бесплатных "патриотов" я не планирую. Скажу лишь, что Россия забрала часть моей жизни, мои волосы украшает седина, из патологического экстраверта я превратилась в социопата, очень близких мне людей больше нет и смерть их была такой, что ужаснулись бы даже узники концлагерей.

А теперь ответьте мне на вопрос: чем Исинбаева лучше Утяшевой? Или вам даже в адрес Ляйсан хватит совести кидать камни? С какой стати вы почти забыли самую красивую и талантливую девушку страны и готовы платить налоги на содержание в Монако высокой женщины, умеющей лишь прыгать в обнимку с палкой?

Вам не кажется, что Ляйсан должна жить в Монако с детьми? Она заслужила преференции из бюджета, она пострадала от России и никого за это не наказали, ей должны платить как минимум несколько десятков тысяч евро в месяц... Но Утяшева не продает душу и не агитирует за партию власти. Пока.

Интервью полностью можно прочитать здесь https://deti.mail.ru/family/lyajsan-utyasheva-ya-mama-dlya-svoih-detej-no-ne-d/


98 посетителей, 38 комментариев, 84 ссылки, за 24 часа