2015/12/21 11:36:36
последние годы московская зима совсем не радует - плюсовые температуры, дождь, если и снег, то мокрый, под ногами грязь, жижа, все это еще приправлено реагентами... кожаная и замшевая обувь не выдерживает в таких издевательских условиях и одного сезона, превращаясь в непонятное скукоженное нечто.



мало того, что это некрасиво, так и просто не практично, начиная с "деньги на ветер", заканчивая мокрыми ногами и непроходящей простудой.

но может ли практичная обувь быть красивой? - нет.
однако - и с ней можно создавать интересные образы.
самая практичная обувь для нашей зимы - это сапоги и ботинки sorel и их аналоги: теплые внутри и непромокаемые снаружи, на плоской подошве, с круглым мысом. им не страшны ни реагенты, ни лужи, ни мороз, ни лед.

(картинки-ссылки)

как и с чем их сочетать, разберемся далее.



для начала определим в какой стилистической нише находятся данные боты.
на мой взгляд - это некая помесь военных берцев с резиновыми сапогами рыбака и унтами полярника.
соответственно - стили кантри и милиитари. т.е. - джинсы, парки, пуховики, тренчи, бушлаты, шинели, вязанные вещи - свитера, шапки, шарфы, рюкзаки, баулы, из рисунков клетка, норвежские мотивы и тд.
кто-то заметит: понятно, для отдыха такая обувь самое то, но в городе, если надо ехать на работу - они же не подходят?
отнюдь.
во-первых, на работе зимой вы переобуваетесь (я надеюсь). так что проблема сочетания сорелов с костюмом отпадает.
перед нами стоит задача сочетать их исключительно с верхней одеждой.
во-вторых - я вам покажу одну картинку. это рекламный постер фирмы sorel. и как вы видите - модель в блузке и в сореалх. так что - вай нот? )))




но вернемся к верхней одежде.
можно ли носить такую обувь с пальто? - да. так как в них есть что-то от берцев, то пальто в стиле милитари - бушлаты, тренчи, шинели, даффлы - отлично подойдут. к тому же - сорелы обувь в первую очередь для температуры около нуля, когда под ногами мерзкая жижа. так что пальто - самое то! )))






у меня они тоже были. я их носила с леггинсами, мини и дафлом.


на последнем фото вы видите второй наиболее подходящий к сорелам вариант верхней одежды в городе-на работу, когда уже подморозило - удлиненный пуховик. ведь именно его выбирают чаще всего в виде зимней одежды даже работники офисов. и сорелы с ним тоже неплохо дружат.



что надеть с сорелами под верхнюю одежду?
если у вас на работе дресс-код, подойдут плотные колготки и юбка до колена, или узкие брюки (лучше не мнущиеся, так как их придется заправить). в офисе вы переобуетесь и все будет чин чином )))
если дресс-кода нет - джинсы-скинни, леггинсы и платье-свитер, кардиган...






обратите внимание на цветовые сочетания в примерах, а так же на выбор аксессуаров, сумок. очень часто сорелы выбираются в контрастном цвете ко всему наряду.
кстати, высота сорелов то что называется не выгодная для ног, поэтому очень хорошо дополнять их высокими гольфами



увы, есть одно ограничение - с сорелами не получится надеть прямые, широкие брюки или бут-кат.
и что же делать тем, кто не носит скинни и мини? отходя от темы сорелов, отличное решение - обувь с заостренным мысом на толстой, но невысокой танкетке: в ней тепло и сухо за счет танкетки (вы ведь знаете, что в зимней обуви главное - толщина подошвы, а не наличие меха), а заостренный мыс обеспечит необходимую элегантность.



(картинки-ссылки)

***
продолжаем тему верхней одежды к сорелам.
можно ли носить сорелы с шубой? лично мне кажется, с норковой - не стоит.
мне видятся все же довольно нелепыми такие сочетания, хотя не спорю - удобно. но натуральный мех, особенно норка - благородный, статусный, торжественный. а обувь типа угг и сорелов - простая и страшненькая. в итоге образ выходит - толи сапоги украли, толи шубка с чужого плеча...



но вот с искуственной шубой, в силу ее низкого статуса, сорелы вполне дружны. только такие образы имхо не очень подойдут для офиса с дресс-кодом, ибо в них велика доля иронии и дурачества, обязательно возникающих, когда сочетают несочетаемое.



так же можно их сочетать с дубленками с отделкой мехом. только обратите внимание - в вариантах на фото мех на обуви перекликается с мехом верхней одежды, что создает законченный комплект.



если же в офисе дресс кода нет, или вы собрались отдохнуть с друзьями, погулять, то к сорелам идеально подходит парка





а почему дети-то без шапки???? ну это я так...


PS да, почти на всех фото девушки нараспашку, часто без шапок... НО! я подбирала картинки так, что в принципе можно всех их представить и застегнутыми, и это будет смотреться вполне неплохо. а то знаете, бывает так, что когда все распахнуто, то АХ, а когда застегнулся - ну вылитый фриц под Сталинградом ))))




91 посетитель, 16 комментариев, 42 ссылки, за 24 часа