2015/07/04 02:44:46
Владельцы Livejournal активно борятся со спекулянтами и перекупщиками. В погоне за выгодой, вы можете пострадать и приобретенные жетоны будут заморожены на неопределенный срок. За прошедшие сутки пострадало уже несколько крупных блогеров. «Накануне, ко мне обратился вышеназванный товарищ и предложил купить жетонов. Думаю –  куплю и отложу на подарки, платный аккаунт например. Купил за 900 рублей. Тем более, как указывалось продажа и покупка жетонов не запрещена правилами сервиса. Жетоны полежали, полежали и пропали» пишет kot_de_azur

JamesSteinberg00.jpg


В результате, до окончания разбирательства на его счету было заблокировано 3694 жетонов. Об итогах разбирательства сообщат дополнительно. Данная сумма жетонов, купленная, по сообщению блогера, за 900 рублей, стоит примерно, 2000 рублей в магазине. Репостеры часто продают жетоны дешевле, у них покупать выгоднее, но вот вы рискуете своей репутацией и тоже можете быть заблокированы.


Среди пострадавших имеются как экстраверты, так и интроверты. Пользователь intro_veert считает решение комиссии неправильным и направленным не на борьбу с нейтрализацией спекулянтов и мошенников, а ущемляющим права блогеров: «Давайте представим, что Яндекс.Деньги заблокировал кошельки пользователей или СберБанк заблокировал счета своих клиентов на том основании, что ими была обнаружена какая-то мошенническая схема. Немыслимо! А компания С.У.П. такое себе позволяет!»


По слухам, жетоны заморожены и у Cosharel, которая купила их у того же блогера, kvatit , и еще у целого десятка других авторов. Его аккаунт в данный момент прикрыт для того, чтобы преостановить распостранение местной валюты.


У блогера uchvatovsb пропало 70.000 жетонов. Сегодня он созвонился с Владом Щукиным и Артуром Шигаповым popados и было написано заявление в полицию. Рассматривается версия, что в произошедшем также могут быть виновны бывшие работники компании.


«Очень хотелось бы надеяться, что блогеры, покупавшие жетоны у репостера kvatit, не пострадают, и жетоны им вернут. Покупка жетонов у частных лиц нигде не запрещена, продавец был известным репостером, никаких левых аккаунтов использовано не было» – пишет в своем журнале  г-н Шигапов. Уже известно имя держателя злополучной карточки и ее номер.


Сведений о пострадавших роботах пока не поступало.


66 посетителей, 76 комментариев, 50 ссылок, за 24 часа