2015/06/17 11:01:20
– Я терпеть их не могу, на дух не переношу! Бестолковые, а столько самомнения! Давай разберемся, кто такая стюардесса? Это профессия для тупых, при этом, подается чуть ли не как мечта обывателя. Это не спортсменка, не преподаватель и даже не медсестра, которая действительно заботится о людях!






На фото: Стюардесса С. Мамедова одна из самых красивых бортпроводниц Аэрофлота


Вот если пилот не справится с управлением, что-то случится, кто возьмет на себя управление? – неожиданно выдает моя подруга, позвонившая посреди ночи, уверяя, что у нее ко мне срочное дело.



– Его помощник, второй пилот? – пытаюсь я угадать.


– Да уж точно не стюардесса! Эта дура только и может, что нестиранные одеяла разносить и подносы из под несъедобной снеди в тележку кидать. Стюардесса – это официантка в самолете. Более того, ни одна хостесс или официантка, если ваш ребенок намочил сидение или вас тошнит, не будет заниматься этой мелкой неприятностью. Побрезгует! А стюардесса – это еще более низкое и убогое существо, прислуга, причем, сразу множества людей. Более того, она с раздражением будет объяснять, что сока, который любите вы, не осталось, он был за первые пять минут выпит теми, кто сидит на первых рядах, багажные полки будет открывать и закрывать так, что у вас создастся впечатление, что самолет сейчас треснет. Если поругаться с официанткой или отчитать ее, она может хлопнуть вас по лицу и даже просто уйти из зала. Подумаешь, останется без чаевых, а начальству объяснит, что пьяный клиент был не в себе. Экономка – сразу уволится. А куда уйдет стюардесса – разве что с самолета спрыгнет, раскрыв парашют?


– Скандал – вряд ли, у них должна быть выдержка. К тому же, каждый работает, как может, и на что учился, – пытаюсь вставить я.


– За это я их тоже ненавижу! – добавляет подруга. Врач, например, спасает жизни множества людей, на врача люди учатся по 6 лет, потом ординатура и множество испытаний. Для того чтобы стать литератором – нужно иметь особенный талант, сколько бы ты не прочел книг, если таланта нет – толкового рассказа не напишешь. Балерина или спортсменка – и особое строение тела и огромная работа над собой, а сколько они травмируются! Один неловкий подхват – и все! Переводчики – учатся всю свою жизнь, они должны разбираться во всем понемногу, учить новую лексику. А сколько и чему надо учиться, чтобы стать стюардессой? Пальчиком показывать, где расположены маски, в случае разгерметизации салона? Это любой дурак без них знает!


– Зато стюардессы путешествуют, – выдыхаю я, думая, как бы перевести разговор на что-нибудь еще, кроме бессовестных стюардесс, которых так ненавидит моя собеседница.


– Путешествуют? Сидя в самолете у туалета они путешествуют! На один день их разместят в самом дешевом отеле, чтобы они отдохнули от своей примитивной работы, а они потом будут всем рассказывать, какая у них шикарная жизнь и как много они видели! И мужчинам они почему-то нравятся, хотя понимают же они, что бортпроводница не заслуживает уважения!


– Что, Григорий снова ушел? – вдруг осенило меня.


– Да, к одной из этих бездельниц! – сказала она и тихо заплакала.



98 посетителей, 91 комментарий, 8 ссылок, за 24 часа