2015/06/16 09:03:01
Говорят, не место красит человека. А если речь о душном московском офисе, где так и не поставили кондиционеры? Вы умеете приспосабливаться к ситуациям? Расскажите, в каких самых необычных или странных условиях вам приходилось работать? Может, ваш офис был плохо оборудован или вы были вынуждены отправиться в незапланированную командировку? Возникало ли у вас желание все бросить? А может, наоборот, были счастливы?





На изображении: По легенде, пророка Иону поглотила гигантская рыба и, пробыв в ней трое суток, он вышел цел и невредим. Его рабочее место претендует на звание самого необычного



Один из авторов, блог которого в 2011-м году даже был назван лучшим блогом Рунета по бизнесу,  в твиттере периодически делится с читателями информацией о том, где работает в настоящий момент, какие достопримечательности посмотрел и так далее. Он также не упускает возможности похвастаться тем, что захватил лэптоп даже на прогулку верхом на слоне, в подземное кафе или на пляж, добавив: «Сегодня делал заметки на ходу, пожалуй, самое необычное рабочее место!»


Помните легенду о библейском Ионе? Он был проглочен гигантской морской рыбой (по многим версиям китом) и находился внутри три дня и три ночи, а потом благополучно выбрался наружу. Вскоре он уже проповедовал в Ниневии, на территории современного Ирака. Его рабочее место претендует на первый приз по необычности, согласны? До сих пор ведутся споры о том, был ли кит на самом деле китом и способен ли человек выйти живым из его брюха. На иврите и кита, и кашалота называют иначе, а в Библии же морское чудовище, поглотившее Иону, названо словом «даг», то есть «рыбой». Исследователи вспоминают случай, когда моряк был поглощен костяной акулой. Через двое суток акула была убита, а затем ее вскрыли. Собравшиеся были потрясены тем, что моряк оказался жив, но находился в бессознательном состоянии.


Именно поэтому, прочитав в одном из интервью, что вышеупомянутый бизнес-тренер мечтает увидеть вблизи китовую акулу, я сразу догадалась, для чего ему это потребовалось, и запаниковала. Мне стало страшно, причем, за акулу. Дело в том, что злодей не только много лет занимается дайвингом, но еще и владеет боевыми искусствами, а к своей цели коварно идет много лет: ведет здоровый образ жизни, путешествует, даже в прибрежные кафе ходит уже заранее с лэптопом, но пока ни один кит или китовая акула не пострадали.


Бедная морская хищница, представляю, что он с ней сделает! Уже через пару дней он, как Иона, будет снова активно работать и собирать толпы. В блоге появится заметка о новом необычном рабочем месте, а рыбина будет транспортирована из Калифорнийского залива или откуда-нибудь с Сейшельских островов, где, говорят, их гораздо больше. Ее мясо будет подаваться во всех закусочных Израиля и Египта по заранее анонсированным сниженным ценам, а описания в меню уж точно будут сделаны по всем правилам маркетинга.




63 посетителя, 44 комментария, 71 ссылка, за 24 часа