2015/06/10 11:02:35
Готовы, чтобы мужики вам в волосы вплетали презервативы и фотографировали в таком виде? А чтобы вам кто-то грудь сжимал руками, как будто дело не в этой ложбинке и в том, что она так выглядит в два раза больше, а он вас типа «инструктирует»? А сами убедить привлекательную умную девушку в необходимости такой дури – решитесь? С учетом, что вы не 20-летний мальчик-фотограф, которому кушать нечего, а уже известный и любимый многими автор с собственным бизнесом, которому есть что терять?





На фото: Ежедневно множество людей идут либо на бессмысленный риск, либо на омерзительную пошлость только для того, чтобы завоевать вашу любовь и привлечь внимание




А еще можно разместить пару фотографий, сделанных на какой-нибудь московской толкучке и написать, что кругом грязь и «в аду пусто, потому что все черти купили квартиры неподалеку от Кремля» и тогда дружно аплодирующие тролли поднимут вас на стуле и раздастся скрипичная музыка и крики «мазл тов!»


Скажите, до какой пошлости или бессмысленного риска вы готовы опуститься и переступить через себя, будучи  не бомжом, наклонившимся над помойкой, а журналистом, фотографом, психологом, однажды начавшим вести дневник в сети?


А как вам такой вариант: вы громко объявите, что всё! Пробил колокол и «Блог Ивана Трындяйкина будет навсегда закрыт!» Это напоминает инсценировку собственной смерти: вы, юный и напомаженный, в рюшах и цветах лежите в гробу, подсматривая за происходящим. Друзья и родственники рыдают, воздевая руки. Бывший коллега, подсидевший вас на работе, вдруг признается: «Трындяйкин – талантище! Я ему даже чуточку завидовал!» «Как же мы будем жить без Трындяйкина? Что нас ожидает?» слышится шепот в дальних рядах.


И вдруг вы, кудрявый и румяный, вскакиваете со словами «Это была шутка! Умер не я, а моя прежняя жизнь! Я стал взрослее, мудрее, а смерть была лишь метафорой». Оркестр мгновенно переключается и играет веселую музыку. Злопыхатели, радовавшиеся вашей смерти, понуро опускают головы в одновременном порыве. Таблоиды подхватывают новость: «У Трындяйкина все отлично и он работает над новым проектом». «Уже в завтрашнем номере: «Я плавал с акулами – откровение блогера» и «Как правильно фотографировать пизанскую башню».


Кстати, история знает немало реальных случаев инсценировок смерти или закрытия успешного проекта для того, чтобы подогреть интерес к персоне. Наиболее распространенные мотивы –  получение выплат по страховке или попытка избежать ареста. Один из самых забавных случаев –  похороны Тимоти Декстера, американского эксцентричного бизнесмена 18 века, который инсценировал свою смерть только для того, чтобы посмотреть, как будут реагировать окружающие. По свидетельствам историков, он пригласил на свои похороны более трех тысяч человек. Видимо, поржать захотелось, а заодно и выяснить, кто друг, а кто так…


А теперь у меня еще один вопрос. Если человека регулярно кормят помоями, а он продолжает их заглатывать, причем, с большим аппетитом, да еще и добавочки просит, то кто виноват: он или тот, кто его ими кормит?


26 посетителей, 88 комментариев, 80 ссылок, за 24 часа