2016/06/22 21:01:05

Моё первое впечатление от одной из московских мечетей было таким. Мне в нос ударил резкий запах мочи. Я спросила служку, что произошло, и он объяснил, что трубы прорвало и долго не могут исправить. У палатки, располагавшейся неподалёку, были выбиты все стёкла. «А это татарские подростки разбили и взяли молитвенные коврики» — пояснял мне продавец. «А зачем? Ведь они так дёшево стоят?» — удивилась я. «По пьяни!» — ухмыльнулся он.





На фото: «Жизнь по законам Шариата в Голландии! Ислам победит!» «Ислам будет преобладающим в Европе, а свобода пусть катится ко всем чертям» гласят плакаты этих бастующих на фото, популярном и часто копирующимся большиством сайтов интернета



Мои родственники не ходят в мечеть, не соблюдают системы халяль и никогда не постятся. Со своими татарскими и башкирскими родными они общаются по-русски. Они не знают ни одной молитвы на арабском языке и не соблюдают никаких постов. Максимум, на что их хватает, это повесить исламский оберег в своей машине и произнести «никах» перед муллой с очередной  сожительницей, с которой они через пару месяцев расстанутся. При этом они гордо именуют себя «мусульманами», не зная об исламе ровным счётом ничего: вот сидит такой человек, во время поста Рамадан, глушит вискарь вёдрами, будучи двадцатилетним пацаном, курит  в затяг одну за одной, и вещает тебе о высоких моралях ислама и «никахе». Речь об обычном сожительстве, о любовнице, к которой он ходит, и не особо спешит жениться. Тем не менее, всё это прикрывается нравственностью и благими помыслами…


Поскольку среди моих читателей много русских людей, я сразу поясню, что такое «никах». Это никакая не «помолвка» и не «проверка», как говорят молодые мусульмане, слабые на передок. Никах соответствует русской православной процедуре венчания в церкви, которое происходит после государственной регистрации. Почему? Потому что Россия — светское государство и ни церковь, ни мечеть не имею силы сами по себе.  Никах же переводится с арабского как «брак» и является самым настоящим браком по Шариату. Только он имеет силу лишь в странах, живущих по Шариату, например, в Саудовской Аравии и не значит ничего в России.


Так в 2015 году в Казахстане, значительно опережающем по своему экономическому развитию и уровню жизни республики вроде Башкирии и Татарстана, был поднят в очередной вопрос на запрет Никаха до регистрации в государственных учреждениях. Почему так произошло и этот вопрос обсуждается? Дело в том, что мужчин, желающих попользоваться и «проверить» была тьма-тьмущая, а после сожительства такие отношения часто мгновенно разваливались, при этом, женщины оставались в невыгодном положении. Жизнь по Шариату изначально несовместима с законодательством, например, Шариат вообще допускает брак с 12-летней, а для России — это уголовная статья и средневековье. Можно иметь 4 жены, но ни одно европейское государство не зарегистрирует такой брак. Шииты же вообще допускают «гостевые браки», то есть, поехав в командировку в другой город, можно взять ещё одну «жену». Просто так, на время. Казалось бы, можно быть вполне настоящим мусульманином на территории Пакистана, Йемена или Ливии, например. Но люди никогда не иммигрируют в эти страны, а напротив, бегут из них, как крысы с тонущего корабля, и клацая зубами требуют от европейцев Шариата.


Будь это всё где-то далеко, в обществе, где так живут все…Вы когда-нибудь шли во время поста Рамадан по улице в Москве мимо палаток, из которых так вкусно пахнет жареными пирогами и мясом, что аж кишки сводит, а ты не можешь выпить даже воды до захода солнца. Надо ли объяснять, в каком расположении духа находятся те узбеки и таджики, которые протягивают вам только что купленный лаваш? И что нет гарантии, что они вам в него не плюнули? Стоит ли объяснять, что ни один настоящий мусульманин не допустит проникновения в свой рацион алкоголя даже в конфетах с ликёром, это под абсолютным запретом и даже не обсуждается, а в России алкоголь и полуголые бабы повсюду. Отсюда и берётся озлобленность и попытка реформированного ислама, когда от него не остаётся ничего, кроме названия и фиников на ифтар.


Ислам — самая молодая монотеистическая религия, перешитый на скорую руку старый добрый иудаизм. Я отношусь к исламу, скорее, индифферентно. Я не могу себе даже позволить критиковать его основы, так как это часть моей культуры и мои эритроциты. Но я ненавижу игрища в ислам людей, у которых в голове, по сути, прокисшая каша, и нет начального религиозного образования. Они берут от ислама два с половиной неправильно истолкованных слова, лишь то, что им выгодно на данный момент, при этом, ничего не соблюдая и не предлагая взамен обществу. Вот из таких «мусульман» и новообращённых, никогда не изучавших Коран и не соблюдавших ничего, и сбиваются отряды боевиков, возглавляемые чокнутыми фанатиками.


Несколько лет назад в Дагестане заявили о неком «чуде». У ребёнка якобы начали проступать на теле суры из Корана. Собирались многочисленные паломники, семья стала популярной, давали интервью. Позднее профессиональные лингвисты, знающие арабский язык в совершенстве, уличили мошенников в подлоге: надписи на арабском содержали ошибки, которые мог сделать только школьник. Чудо объяснялось просто: ради славы и пожертвований в фонд «ребёнка, благословлённого Аллахом» родители сами наносили надписи на кожу рыдающего малыша… обычной иголкой.  Этот случай во многом символичен, как и психоз няни, отрезавшей голову девочке во имя Аллаха. Таков на сегодняшний день ислам в России.



Hgl2e2Pnsk8.jpg


33 посетителя, 98 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа