2016/05/11 01:02:58

— А что сейчас, к примеру, носят? — спросила я одну из своих подруг, — Приехала одна родственница из маленького городка, ну…и интересуется! Та поведала мне, что я — темнота некультурная, раз не знаю, что штаны надо натягивать до сисек, а на выставки художественного творчества непременно ходить в тапках без задника.






И прислала мне несколько фотографий из интернета, чтобы я начала, наконец, выглядеть стильно. А то со мной из дома куда-то выйти — стыдно. Я сразу расстроилась, потому что точно в таких же тапках мой знакомый Саид продаёт хурму на рынке, а наша уборщица — моет полы в подъезде.




К тому же, большинство узбекских дворников так и ходят, часто просто стаптывая задники, иногда надевая такую обувь осенью или ранней весной прямо на толстые носки. Такое обычно надеваешь, если очень устал с дороги и нужно выбросить мусор или промелькнуть в подъезде, стараясь ни с кем не столкнуться, чтобы купить пакет молока и что-нибудь на завтрак.




Обратите внимание, в моде — завышенная талия брюк, шортов и т.д. Она расположена ровно в том районе, в котором и должна быть, по логике, талия, то есть, голые пупы больше не выставляют.




Говорят, этим летом такие шлёпанцы и именно без каблука на плоской подошве — хит для городских ансамблей. Их теперь можно и даже нужно надевать даже с консервативными костюмами и платьями, голые пятки стали допустимы даже с лёгким пальто. На мой взгляд, это вообще цыганщина — голые пятки даже в холод. В этом — только в табор. Выглядит очень неопрятно и с плащом, тёплой кофтой или пальто — совершенно не сочетается.




Допустимо появляться в таком виде не только в парке, но и посещать выставку или гулять по городу. В отличие от обуви для пляжа, они всё же должны быть из кожи, иногда с узорами и отделкой, традиционной, например, для мокасин и классических ботинок. Дизайнеры уверяют, что это добавит небрежного шика. Но, как всегда, не всем, а только тем, у кого его итак в избытке.





Hgl2e2Pnsk8.jpg



69 посетителей, 3 комментария, 56 ссылок, за 24 часа