2015/12/08 03:01:45

Между топовыми блогерами время от времени происходят разнообразные недопонимания и перебранки. Одно время все гадали, существуют ли напряжённые отношения между Сергеем Долей и Варламовым, и не стёб ли все эти обсуждения того, с какого ракурса и в какое время суток следует фотографировать Дубайскую башню.




Недавно господин Анашкевич, который знаком почти со всеми заметными блогерами за пределами площадки, в одном из комментариев дал очень резкую и субъективную оценку блогу Cosharel, назвав его «высосанным из пальца, слабым» и т.п. Он также подчеркнул, что сам работает в очень жёстком режиме, много путешествует и фотографирует, и его уникальный контент не идёт ни в какое сравнение с её блогом, в котором фигурируют лишь многочисленные сплетни о мужчинах, которых на самом деле не существует. Ситуацию эффектно дополняет тот факт, что пост, в котором отличилось в комментариях множество блогеров с различным объёмом таланта и совести, принадлежал точно такой же женщине-копирайтеру, с той разницей, что она, в отличие от Натальи, — невостребованная писака из Ростова, позавчера открывшая блог. Это из серии «рыжий рыжего спросил — чем ты бороду красил».


Давайте разберёмся сначала в сути претензии. Дело в том, что у каждого блога изначально своя аудитория и направленность. Одному интересно читать про дрейфование на льдинах, а другому про маркетинг и рекламу. Третий вообще волнуется исключительно по поводу методов пикапа и знакомств с женщинами. То, что Слава Сэ, Марта Кетро или Дмитрий Самойлов не размещали в этом году красивых фотографий из Камбоджи или отчёта о поездке в Иран — не делает их менее ценными авторами. Разумеется, доказать правдивость личного дневника, особенно литератора, — фактически невозможно. Но и блогеры-путешественники нередко значительно приукрашивают свои истории.  Есть ли какие-то доказательства того, что их рассказы — объективны и честны? Безусловно, нет. Потому каждый существует и развивается в собственной нише.


Мне казалось, что люди, ни один год работающие на одной площадке и пересекающиеся в реальной жизни, обычно стараются друг друга поддерживать? Мне очень нравится блог Анашкевича, но несколько покоробили его высказывания, особенно с учётом того, что он лично знаком с Cosharel. Сначала красочно объяснил во всех подробностях, почему, по его мнению, дневник человека, с которым он вместе ездил в туры, и яйца выеденного не стоит, а потом искренне удивился тому, что она его удалила из списка друзей… Видимо, он в большей степени имеет подход к черепахам и эфиопским детям, нежели к привлекательным женщинам?


Hgl2e2Pnsk8.jpg


37 посетителей, 32 комментария, 45 ссылок, за 24 часа