2015/11/17 15:05:43

Вы заметили, что есть тип женщин, которые обожают подчёркивать, что у них «хватает на маникюр», с таким видом, будто это непозволительная роскошь, которая мгновенно отличает успешную и деловую особу от обычной, — скромной и ни на что не претендующей.





Имея грязно-серые волосы мышиного оттенка, заботливо подобранного для них парикмахером Нурханом из Астаны, устроившимся в салон «Моне» на должность с гордым названием «ведущий стилист», они подчеркнут, как «неестественны яркие блондинки»,  из чего наиболее наивный контингент может предположить, что их собственная серость — натуральная.


В разговоре они не забудут упомянуть «Моя домработница тоже так всё время говорит! Времена тяжёлые настали!» чтобы вы, как бы невзначай, узнали, что, во-первых, у вас ход мыслей, как у её прислуги, а во-вторых, что она не опустится до того, чтобы самой мыть посуду! Её время так дорого стоит. Завтракает она тоже не дома. Потому что «На углу как раз открыли такую миленькую французскую пекарню, где можно съесть пару круассанов и выпить кофе погорячей».


На деле всё оказывается проще. Девочка росла с отчимом и равнодушной матерью, и совершенно не умеет ухаживать за собой. Даже подравнять брови не может, вот и вынуждена за каждой мелочью бегать в салон, хотя с содроганием смотрит на «общие», плохо стерилизованные инструменты, ведь её подруга подцепила какую-то гадость таким образом. Она не в состоянии сварить себе кофе, не говоря уже о том, что приготовить блинчики или суп для неё сравнимо с запуском шаттла или высадкой на Марсе. Вершина её кулинарного мастерства —  варёные сосиски, но говорить о собственных недостатках не хочется, потому она расскажет про низкий КПД, рациональное распределение времени и высшее образование, полученное не зря.


Разумеется, на снятие крошечной двухкомнатной и зарплату бабе Любе, которая приходит два раза в неделю, чтобы помыть полы и почистить лоток кошки, уходит почти весь заработок. В результате, на создание и поддержание иллюзии того, что кажется ей успехом — растрачена вся жизнь.


Женщины, даже не вырвавшиеся из грязи, а позавчера смывшие её верхний слой, видны издалека.


Hgl2e2Pnsk8.jpg



18 посетителей, 21 комментарий, 68 ссылок, за 24 часа