2015/11/14 22:00:40

Власть в большинстве стран Западной Европы давно захвачена мусульманскими иммигрантами. Узаконен шариат, католические храмы уничтожаются и предаются поруганию. Французы, которые не приняли ислам, влачат жалкое существование в гетто...




Именно такое будущее пророчит великолепный по своему, теперь вполне правдоподобному, замыслу роман-антиутопия Елены Чудиновой. События в нём происходят в 2048 году, то есть, недолго ждать осталось.


Вчера случилось то, что многие политические аналитики и простые граждане предсказывали уже давно. На фоне всеобщей истерики, лицемерных соболезнований и страха обычных людей за собственную жизнь, я вижу еще одну деталь. Вновь началась переделка мирового порядка и границ, а наряду с приходом ислама фальшивого и безумного, пострадает множество людей мусульманского происхождения, которых будут ненавидеть, бояться, подозревать.


Сумеют ли французы отстоять свою идентичность? У Франции сейчас немного вариантов развития ситуации. Либо она прекратит либеральную иммиграционную политику и сосредоточит свои ресурсы на адаптацию уже накопленного чужеродного элемента к жизни по французским законам и главенстве французской культуры, либо начнутся массовые теракты и гражданская война с непредсказуемыми последствиями.


С другой стороны, запрет на хиджабы и критика ислама точно также может привести к трудно контролируемым вспышкам протеста. Тем не менее, если ничего не предпринять, произойдёт подавление коренного населения и смена традиционных ценностей большинства европейцев, имеющих христианские корни. В результате возникнет совершенно новый культурный код, базирующийся на шариате. Я опасаюсь, что всё будет именно так.


Hgl2e2Pnsk8.jpg



22 посетителя, 86 комментариев, 48 ссылок, за 24 часа