2015/10/22 16:57:02

Я ей написал анонимно: «Как такие толстые неухоженные тетки находят мужчин? Ты бы постыдилась фотографироваться в купальнике!» а потом, залогинившись под другим ником, утешил. Сразу стал ее лучшим другом и узнал секреты, которые бы она никогда не рассказала, если бы сидела напротив меня в кафе!






«Молча слежу за ее Facebook», «общаюсь с ней в Livejournal, но от чужого имени» – ситуация знакомая. И взрослые люди играют в игры. Думать, что порвав  отношения в реальной жизни, вы никогда не встретитесь на просторах интернета – наивное заблуждение. Причем, чаще всего люди делятся на две категории: «Наше время прошло, но видеть, как ты счастлива без меня я не хочу, и потому  я тебя отпущу и заблокирую, чтобы не было соблазна» и «Какое чудесное фото с твоим новым женихом из Америки, милая!», сказанное сквозь зубы. А иногда и сквозь слезы.


В предыдущем посте я упомянула историю о том, что прерванные отношения зачастую имеют своеобразное продолжение на форумах  и в социальных сетях. У lobastova также есть текст с примером подобных отношений:


«Израиль – маленькая страна, где все друг друга знают. Разговорилась с коллегой и помянула некого О.

Коллега: «Я знаю О.  Мы были хорошими друзьями, но теперь не разговариваем».

Я: «Что случилось?»

Он (помявшись): «Когда-то я любил одну девушку. Мы были вместе всего три месяца и расстались, но у меня остались к ней сильные чувства до сих пор. После меня эта девушка встречалась с О. Когда и они расстались, он написал о ней на форуме всякие гадости. Я спросил его, зачем он это сделал. Он мне не ответил и с тех пор мы не разговариваем».

Я: «А девушка? Где она сейчас? Может быть, она свободна и вы могли бы быть вместе».

Он: «Нет. Я не хочу о ней ничего знать. Я забанил ее везде где только можно и не слежу за ее Facebook. Я чувствую, что думать о ней мне слишком больно».

Мои глаза вылезли из орбит. Во-первых, зачем О. это сделал?? Во-вторых, забанить везде и продолжать любить? Я не ожидала, что взрослые мужчины могут быть настолько чувствительными. Подозреваю, что подобные истории просто замалчиваются».


Вынесено из комментариев:


«Он как раз поступил, как настоящий мужчина. Чтобы не начать следить за ней, и чтобы она от тоски или скуки ему не написала и не спровоцировала – он ее забанил. А тот парень просто поступил подло. Обидевшись, он решил отрезать пути. То есть, оклеветать ее, чтобы другие мужики меньше на нее обращали внимание. Типа: «Ты думаешь, Катя – хорошая? Да у нее не настоящая грудь и она спит со всеми!» и т.д. Очень многие, даже чуткие и интеллигентные люди, увидев бывшего жениха или бывшую невесту в объятиях другого, могут написать из ревности «И как такие толстые неухоженные тетки находят мужчин?» или «Господи! Где же она подобрала такое «сокровище?»


Интересно наблюдать, как личность человека и его сомнения и страхи раскрываются при переписке, когда ты не заглядываешь ему в глаза. О соблазнении и коварстве в соцсетях можно написать и с успехом защитить докторскую диссертацию, ведь  это словно игра в Зазеркалье, здесь у людей зачастую складывается фальшивый имидж и выстраиваются отношения по иному принципу.


А что думаете вы? Что произошло в интернете – должно оставаться в интернете?


Hgl2e2Pnsk8.jpg



95 посетителей, 69 комментариев, 91 ссылка, за 24 часа