2016/02/12 10:43:44
- Бомбим, братцы! Бомбим! - несётся со всех концов святой Сруси, - получше пиндосов бомбим!

Радости россиян от успехов армиефлота в Сирии нет предела. Надо заметить, что некоторые успехи действительно есть. За 4 месяца пока ни один самолёт-вертолёт не был потерян в результате технических проблем. Удивительное дело для русско-советских шушпанцеров. Впрочем на этом реальные успехи заканчиваются и начинаются успехи сказочные. 100500 штабов, разбежавшиеся враги ближневосточной тирании, трясущийся от страха мировой терроризм, нулевые потери среди гражданских и т.д. Врать - не мешки носить.

Буквально накануне, судя по всему доблестные российские космонавты разнесли пару больниц в Алеппо. В свете этого события стоит вспомнить эпизод произошедший пару месяцев назад если не ошибаюсь в Афганистане, когда американский штурмовик влепил бомбу в больницу. Трагичное происшествие. После короткого расследования американцы признали свою ошибку. А что же самая честная русская нация? А русская нация сразу начинает сочинять дивные истории про то как внезапно "из-за угла" выскочили пара американских А-10, выгрузили боекомплект по этом самому Алеппо и "скрылись". У русских разумеется и доказательства есть и вообще с русскими правда и бог. А ещё русские очень хорошие и уничтожили двух полевых командиров! По числу госпиталей. Штабы игила кончились, теперь за полевых командиров взялись, ага. Пентагон же подохренев от традиционной русской наглости довольно вежливо заявил, что американских самолётов там вообще не было.

В целом история мутноватая. Но в то же время до боли напоминает события связанные с злосчастным малайзийским Боингом-777. Вы всё врёти, а мы всё знаем - это вы сбили-подбили! В то же время, очень похоже, что сирийские события заходят в тупик и получится что-то вроде нового Домбабве. Запад особо лезть в Сирию не хочет в принципе. Не из-за того, что там страшные и ужасные русские. Нет. Просто не хочет. Нет там особых интересов у Запада судя по всему. Свергать очередного ближневосточного людоеда, дабы взять на себя ответственность за очередную локацию населённую отморозками и бездельниками - нафиг надо. Даже ПЗРК своим ревелам не спешат предоставить. Тот же Игил реальной опасности не представляет, в то же время позволяет поддерживать некоторый тонус - типа вот, есть враг, надо бдить. Зато у русских интереса там полные штаны. Сверхдержавой становимся! Бомбим не хуже америкосов! Завидуют все нашей мощи и величию! С приличной вероятностью, войнушка разной интенсивности может затянуться на долгие годы. Надо заметить, что несмотря на радужные настроения, по факту вот уже за четыре месяца был отбит жалкий кусок площади Сирии. Причём интенсивность вылетов значительная, а сирийскую армию асадки пичкают российским вооружением - стрелковка, танки, рсзо, артиллерия, мелочёвка и снаряжение. За спинами сирийского мяса стоят русские, которые снаряжают это мясо, а потом отправляют на убой под своим чутким руководством. Можно долго спорить о могучем русском духе и трусливых арабцах. Вот только не стоит забывать, что русское мясцо в последние годы обросло жирком и нынче воюет не за русский мир, а за кредитные машинки и ипотечное жильё. Помирать и геройствовать русским нах не надо. Вполне возможно, что запусти в мясорубку вместо сирийцев русских контрактников - штаны будут загажены гораздо сильнее. И при всём при этом, за четыре месяца только куча патриотичных взвизгов и несколько отбитых мелких городишек у повстанцев не имеющих на вооружении даже ПЗРК. Отдельно забавно, что информации о количестве перемолотых сирийских вояк нет. Вообщем даже против противника без ПВО и тяжёлого вооружения воюют русские очень хреново. Окончательное "освобождение" Сирии может затянуться на годы. И при этом не стоит забывать, что на "освобождаемых" территориях как-то не очень хорошо относятся к Асаду-шииту и очень ожидаемо развернётся партизанское движение в восточном стиле. Если русско-асадская армия демонстрирует вялые успехи против более-менее крупных группировок противника, то что будет в антипартизанской войне, которая всегда была гораздо сложней.

Закончится это скорее всего с кончиной российской экономики. В какой-то момент попросту закончатся деньги и войну придётся сворачивать и с "победой" возвращаться домой, воевать за кусок хлеба с коллегами по гражданству. А пока россияне счастливы. Они благодаря киселёву и конашенкову уже почти проапгрейдились до сверхдержавы и все как минимум уважают, а то и боятся Великую Русскую Нацию.



99 посетителей, 13 комментариев, 48 ссылок, за 24 часа