2016/02/10 20:28:26
А вот интересная же ситуация развернулась со вчерашним сносом в Москве торговых площадок. Заглядываю сегодня в жежешку - а тут целый хор мудаков топ-блогеров в познавательной форме рассказывает как же прекрасно, что всё наконец-то снесли и как теперь вольготно дышится и с колен хочется подняться. Не берусь утверждать кто из них за деньги, а кто просто дебил по душевным устремлениям решил полирнуть седалищный нерв властей. Но в жежешке и остальных СМИ развернулась искромётная компания по прославлению мудрых правителей, которые наконец-то пошли навстречу пожеланиям трудящихся.

Кстати, о трудящихся. Опросы демонстрируют всенародную радость по поводу произошедшего. Вообщем-то понятно, что российский народ за последних два года сильно ослабел на мозги и теперь нужные мысли в пустые головы заливаются за считанные часы. Но среди всех этих залитых мыслишек из Министерства Истины проскальзывает и кое что своё, искреннее. Этакая многовековая русская радость - ну наконец-то этим пидорам-спекулянтам-коммерсантам впердолили! А то ишь, понастроили лавок, да дерут с простого народа! А вот князь московский взял, да дал пасасать этим кровопийцам!

Чиновники же в своих отмазках демонстрируют фееричную расторопность. Внезапно, через двадцать лет выяснилось, что вот эти вот все торговые центры были построены с кучей нарушений и вообще создают террористическую угрозу помноженную на вопиющие нагрузки на городские конструкции вроде метро или коммуникационных линий. Виноватых за столь ужасные преступления против русской нации так и не нашли.

Зато сразу нашлись самые честные граждане страны - бородатые дегенераты в платьишках, которые объявили, что они уже готовы нахреначить на месте торговых центров церквей. Мало в Москве церквей! Мало! Что характерно, церкви опасность терроризма и нагрузку на конструкции не создают.

Но вот что любопытно, радостный электорат, который с воодушевлением встретил разгром торговых рядов, ни на секунду не задумался о причине по которой бородачи в платьишках жаждут занять освободившиеся площади. Почему торговые центры возникли там где возникли - возле станций метро, на крупных пересадочных узлах, на оживлённых площадях? Что продают в этих самых торговых центрах? Элементарные законы торговли. Базар появляется там, где есть люди. И продают на этом базаре то, что нужно людям. Все эти торговые центры возле станций метро и остановок попросту обеспечивали и обеспечивают электорату возможность быстро перехватить шоколадку, бутылку воды, заплатить за телефон, купить нужную мелочёвку и т.д. Можно долго рассуждать об облике города, о специально выделенных местах под торговые центры. Но обычному человеку элементарно удобно иметь возможность купить необходимые мелочи здесь и сейчас, а не метаться по окрестностям в поисках торговой точки. Теперь город по заверениям мудаков топ-блогеров станет красивей и безопасней, но неудобней.

Ну и не стоит забывать, что создан интереснейший прецедент, когда капитальные строения со всеми оформленными пакетами бумаг объявляются незаконными и сносятся. Вот после такого как-то сразу появляется желание и инвестировать в страну из-за рубежа, и открывать собственный малый бизнес.

49 посетителей, 50 комментариев, 97 ссылок, за 24 часа